Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТАЙНЫ И ЛЕГЕНДЫ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ (5 ДНЕЙ + Ж/Д, ОСЕНЬ-ЗИМА)



ТАЙНЫ И ЛЕГЕНДЫ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ (5 ДНЕЙ + Ж/Д, ОСЕНЬ-ЗИМА)

Даты: 28.09.2020, 05.10.2020, 12.10.2020, 19.10.2020, 26.10.2020, 02.11.2020, 09.11.2020, 16.11.2020, 23.11.2020, 30.11.2020, 07.12.2020, 14.12.2020, 21.12.2020

Внимание! На сайте указана дата начала тура в С. Петербурге.

1 день 10:30 - встреча группы в световом зале Московского вокзала (главный зал, у бюста Петра I). Получение уточнённых программ. Групповой трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения гостиницы, бесплатная. Возможно раннее размещение при наличии свободных номеров в гостинице. Свободное время. *В 13:00 по предварительной заявке возможна дополнительная встреча на вокзале. 13:15 - встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10). Начало экскурсионной программы. Загородная автобусная экскурсия в город-крепость Кронштадт«Отечество флота и Питера брат» - увлекательное путешествие в основанный Петром I на острове Котлин «Коронный город», ставший для России источником духовности, героизма, творчества и научной мысли. Многогранная история Кронштадта раскроется в памятных местах этого удивительного города: Кронштадтский футшток – физическая точка отсчета высоты и глубины на территории России, Петровский док – уникальное гидротехническое сооружение мира, Якорная площадь с Морским собором – архитектурной гордостью и высотной доминантой города, «Древо желаний» - символ современного Кронштадта. Посещение Морского собора святителя Николая Чудотворца– последнего и самого крупного из морских соборов России, главного храма российского флота. Возвращение в город. Размещение в гостинице. Свободное время.
2 день Завтрак. Загородная автобусная экскурсия в Павловск «Любимый Павловск, дом родной!» – императорскую и великокняжескую резиденцию, с которой связаны имена императора Павла I и его супруги императрицы Марии Федоровны, великих князей Михаила Павловича и Константина Константиновича. Экскурсия по Павловскому дворцу(парадным залам и жилым покоям) – это рассказ об удивительной истории создания дворца, о творческих замыслах архитекторов, вкусах и пристрастиях владельцев, о красоте бронзы и фарфора, о своеобразии работ русских умельцев и высочайшем классе мастеров Франции. Возвращение в город. Окончание программы в центре города.
3 день Завтрак. Тематическая экскурсия «Тайны Петербурга и его дворцов».Петербург – один из самых загадочных городов мира. Императорские дворцы – неотъемлемая часть истории Петербурга. Восемь поколений монархов вершили в них государственные дела. Аристократические фамилии тоже не отставали от императоров и строили себе особняки под стать дворцам. Старинные дворцы и особняки откроют для нас свои тайны, мы сможем представить страницы былой жизни, радостные и трагические события, которые происходили в них. Экскурсия в Юсуповский Дворец. Дворец, вызывающий огромный интерес у туристов. Его интерьеры сочетают импозантную представительность с изысканностью и камерностью. Его судьба переплетается с судьбами членов семьи Романовых и с судьбой Григория Распутина. Окончание программы в центре города.
4 день Завтрак. Экскурсия в Петергоф «Петровский парадиз». Знакомство с историей Старой петергофской дороги, проходящей по южному берегу Финского залива. Экскурсия по Нижнему парку – главному украшению Петергофа, по роскоши и размаху превосходящему французский Версаль. Поражает воображение Большой Каскад – уникальное по размерам, обилию воды, богатству скульптуры фонтанное сооружение. Изобилие золота, сочетание скульптуры и журчащих струй, переливающихся всеми цветами радуги, создает атмосферу ликования и праздничного торжества. *с 19.10.20 вместо экскурсии по Нижнему парку –экскурсия в Большой Дворец. Экскурсия в Большой Петергофский дворец – «коронную» резиденцию русских императоров. Великолепное здание с галереями и сверкающими позолотой куполами Церковного корпуса и корпуса под Гербом. Над созданием архитектурного облика дворца работали выдающиеся русские и западноевропейские мастера. Большой дворец является уникальным историко-художественным музеем, коллекция которого насчитывает около трех с половиной тысячи экспонатов. Это предметы мебели, живопись, ткани, фарфор, отвечавшие вкусам венценосных владельцев Дворца. Возвращение в Петербург. Окончание программы в центре города.
5 день Завтрак. Освобождение номеров гостиницы. Сдача вещей в камеру хранения гостиницы (бесплатно) или вокзала (за доп. плату). Автобусная экскурсия «Здравствуй, Питер», посвящённая Петербургу Петровского времени. По грандиозному замыслу Петра среди лесов и болот появились постройки, положившие начало городу, ставшему столицей Российской империи. Свидетелями эпохи Петра стали дворец Меншикова с его знаменитыми ассамблеями, здание Двенадцати Петровских коллегий, Кунсткамера, где зарождалась российская наука, Адмиралтейство, со стапелей которого сходили первые корабли Балтийского флота. Знакомство с парадными ансамблями исторического центра Петербурга. Экскурсия в Петропавловскую крепость – уникальный военно-исторический и архитектурный памятник. С закладки крепости началась история Санкт-Петербурга. Посещение Собора Св. Петра и Павла, где похоронены все русские императоры, начиная с Петра I. Посещение Тюрьмы Трубецкого бастиона – главной политической тюрьмы России 19 в. ~ 17:30 Окончание программы в центре города.

Примечание:

  • При группе менее 10 человек возможно начало экскурсий в центре города.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Дата заезда

Категория номера

стоимость тура при размещении

Доп. сутки проживания с завтраком

2-мест. доп. место 1-мест. 2-мест. доп. место 1-мест.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.