Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





И так ребята продолжаем знакомиться со второй половиной знаков дорожного движения



И так ребята продолжаем знакомиться со второй половиной знаков дорожного движения

Знаки особых предписаний -вводят или отменяют определенные режимы движения. Например, одностороннее движение или движение по полосам. Большинство знаков с синим фоном, многие с белыми стрелками.

 

 

 

Информационные знаки-информируют о расположении населённых пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения. К каждому информационному знаку дан комментарий, поясняющий действие знака дорожного движения в той или иной ситуации.

 

 

 Знаки сервиса- сообщают участникам дорожного движения об удобствах, которыми можно по желанию воспользоваться по пути. Знаки исполнены в виде синего прямоугольника с белым квадратом внутри. Пояснительные данные располагаются внизу знака на синем фоне.

Знаки дополнительной информации (таблички)- уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения

Ну вот ребята, мы свами и рассмотрели все знаки Дорожного движения. Конечно запомнить все знаки и то, что они обозначают с первого раза очень сложно, да и пока вам не нужно. Но, все, таки вы узнали, что те знаки, которые стоят в нашем городе, только очень малая часть. Когда вы вырастите, естественно большая часть из вас захочет управлять автомобилями, кто-то станет профессиональным водителем, будет управлять грузовыми автомобилями, кто-то своим личным. Вот тогда обучаясь на право управления в автошколах вы изучите все Правила дорожного движения, естественно все Дорожные знаки. Будете сдавать экзамены. И тогда ПДД войдет в вашу жизнь постоянно и необходимо.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.