Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Используемые источники.. Приложение



Используемые источники.

1. https://yandex.ru/maps/39/rostov-na-donu/

2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Советский_район_(Ростов-на-Дону)

3. https://wikiway.com/germany/dortmund/

4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тюленин,_Сергей_Гаврилович

5. https://otzovik.com/review_3260595.html

6. https://tourism.rostov-gorod.ru/attractions/239/9010/?special_version=N

 

 


Приложение


[1] Дортмунд, приветливый, отличающийся особым колоритом и очарованием город, расположился на берегу реки Липпе, в живописной долине между средним течением Рура и верхней частью Эмшера. Население этого западногерманского города составляет 585 352 человека. Он практически целиком входит в историческую Рурскую область, которая сформировалась еще в Средние века и представляет собой конгломерат городов, выросший в XIX веке, благодаря разработке угольных месторождений, в крупнейший индустриальный регион Германии. Согласно современному административно-территориальному делению страны, Дортмунд относится к федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия.

 

[2] С началом немецкой оккупации Краснодона (20 июля 1942 года) Тюленин стал членом штаба и начальником боевой группы «Молодой гвардии». Успешно выполнял боевые задания штаба организации: участвовал в распространении листовок, сборе оружия, боеприпасов, взрывчатки. В ночь на 6 декабря 1942 года участвовал в поджоге биржи труда (2 тысячи молодых краснодонцев были избавлены от угона на работы в Германию).

В январе 1943 года, когда начались аресты, Тюленин перешёл линию фронта. Был принят в Красную Армию, участвовал в боях. Во время военных действий на Каменско-Краснодонском направлении он попал в плен, но сбежал и, раненый в руку, 25 января вернулся к родным, в Краснодон. Через два дня был предан соседкой и арестован. 31 января 1943, после жестоких пыток, с переломанными руками, в числе других участников «Молодой гвардии» был сброшен в шурф шахты № 5.

 

[3] Пле́вен (болг. Плевен, до начала XX века на русском языке город назывался Пле́вна) — город в северной части Болгарии, узел железнодорожных и автомобильных дорог, административный центр Плевенской области и общины Плевен. Является крупным экономическим центром Северно-Центрального региона Болгарии.

 

[4] У Аллеи роз правильное название будет - Аллея Дружбы, так написано на входе в парк. Но местные жители обычно называют это место, именно Аллея роз, такое же название можно увидеть и электронных навигаторах.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.