Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общие условия. Структура Конкурса и условия Эстафеты



 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Нюксенский районный дом творчества»

Районный туристско-краеведческий марафон «Общий старт»

 

 

 

ЗАДАНИЕ № 12-К                                                            Эстафета «Куплеты»

 

1. Общие условия

"Проза рассуждает, поэзия рисует".

Для участия в Конкурсе необходимо вспомнить содержание и мотив песни В. С. Высоцкого «Куплеты нечистой силы». Задачей Конкурса является создание собственного текста песни, максимально приближенного к авторскому стихотворному размеру, стилю исполнения и ложащегося на оригинал-мотив музыки.

Тематика создаваемого произведения – вологодский туризм: в строках текста необходимо отображение командной принадлежности к муниципалитету (см. ответ на Задание № 08 "Демонимы Вологодчины").

Вне зависимости от авторства строк, авторство создаваемого произведения – общественное достояние.

 

2. Структура Конкурса и условия Эстафеты

Конкурс проводится в формате эстафеты поэтапно: эстафета состоит из неопределённого количества "забегов" (до выполнения задачи Конкурса).

Забег 1. Ознакомьтесь с текстом песни (см. бланк ниже) и продолжите первый куплет, сочинив свой вариант текста припева1, куплета2 и припева3. Обратите внимание на повторяемость последней строки в каждом припеве. Помните о необходимости упоминания в тексте принадлежости команды к муниципалитету (например, не Сазоново, а Чагода, чагодцы, не Тимошинская школа, а бабаевцы).

Финиш Забега 14 марта 19.00 час.

Забег 2. Мал-помалу складывается...

Информация Забега 1 считана и сгенерирована генератором, материал скомбинирован комбинатором. Не хлебом единым жив человек. Душа требует и других сладостей. Ознакомьтесь с приготовленным кондитером изделием (см. бланк ниже) и приступайте месить тесто для следующих кусков пирога. Как гласит текст вытегоров из Забега 1, "туристы – одна большая семья": учителя имеют право на любимчиков, родители – нет, – поэтому нельзя никого обделить и каждому должно достаться по целому куску. Пять уже испечено, осталось – 21. У каждого куска должна быть основа и топпинг (куплет + припев). Общестарт'овая стилистика изделия заложена и не должна подвергаться изменению.

Не использованные (не востребованные) формулировки Забега 1 продолжают учитываться. Про районы, чья песенка спета, не сочиняем, но команды отпетых куплетов могут сочинительствовать о не упомянутых муниципалитетах. В бланке заполняется любая пара К1+П1 / К2+П2 / К3+П3 / К4+П4.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.