Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ВВЕДЕНИЕ



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Тема дипломного проекта: «Проектирование лечебно-профилактического учреждения в городе Толочин».

Дипломный проект разработан в соответствии с заданием на 4 листах графической части и страницах пояснительной записки.

В архитектурно-строительной части разработано объемно-планировочное решение здания, выбраны конструкции, определена отделка помещений, указаны все сложные моменты в решении здания.

В организационно-строительной части выполнен календарный план строительства. Разработан строительный генеральный план. Рассчитаны складские помещения, потребность во временных зданиях и сооружениях. Произведен подсчет объемов работ по объекту, выполнена ведомость подсчета трудоемкости работ и затрат машинного времени. 

      В экономической части проекта произведен расчет сметной стоимости объекта в базисных ценах 2020 г.

Использована техническая и справочная литература.

Дипломный проект выполнен с использованием программы AutoCAD.

ВВЕДЕНИЕ

Основными направлениями социально-экономического развития Республики Беларусь была определена главная задача строительства - наращивание мощностей строительного комплекса страны на новой технологической основе, сооружение зданий и сооружений с использованием современных технологий с высокой степенью механизации и ресурсосбережения.

В настоящее время широкое применение получили хорошо зарекомендовавшие себя на протяжении многих лет типы зданий несущие стены из кирпича. Такие системы обеспечивают разнообразие архитектурных и объемно-планировочных решений зданий без перестройки производственной базы строительства, более того, в реальной экономической ситуации необходимо, чтобы эта база строительной продукции была максимально использована, а наряду с местной традиционными материалами применялись новые более эффективные.

Мною запроектировано лечебно-профилактическое учреждение в городе  Толочин. Конструктивная схема здания с поперечными несущими стенами. Пространственная жесткость и устойчивость здания обеспечивается устройством плит перекрытия и их анкеровкой. Прочность и устойчивость здания обеспечивается за счет надежности конструкции каркаса после соединения элементов которого образуется объемная конструкция: способная выдерживать горизонтальные и вертикальные нагрузки без потери несущей способности. При устройстве связевого каркаса колонны с фундаментами и диафрагмами соединены жестко, ригели имеют частично шарнирное закрепление на консолях колонн.

Основной задачей в сфере строительства является повышение эффективности капитальных вложений, обеспечение дальнейшего роста и качественного совершенствования основных фондов, быстрейший ввод в действие и освоение новых производственных мощностей за счёт улучшения планирования, проектирования и организации строительного производства.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.