Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общие положения. Цель и задачи.



1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи Краевого педагогического фестиваля активных воспитательных практик (далее - Фестиваль), порядок его организации, проведение и подведения итогов.

1.2. Педагогический фестиваль - образовательная площадка представления передового опыта и результатов деятельности образовательной организации в сетевом взаимодействии с семьей, учреждениями дополнительного образования, культуры, спорта, средствами массовой информации, общественными и иными организациями.

1.3. Фестиваль направлен на выявление, поддержку и распространение эффективного опыта педагогических работников Пермского края в вопросах взаимодействия с социокультурной средой образовательных организаций. 

1.4. Организаторы Фестиваля:

- Министерство образования и науки Пермского края;

- ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края»;

- МКУ «Управление образования администрации Карагайского муниципального района»;

-МБОУ «Менделеевская средняя общеобразовательная школа» Карагайского муниципального района.

2. Цель и задачи.

2.1. Цель: выявление, поддержка и распространение эффективного педагогического опыта общеобразовательных организаций Пермского края в вопросах взаимодействия с семьей, учреждениями дополнительного образования, культуры, спорта, средствами массовой информации, общественными и иными организациями при решении задач воспитания и социализации.

2.2. Задачи:

1. Обеспечить единой образовательной площадкой педагогов Пермского края для обмена опытом в вопросах взаимодействия общеобразовательной организации с социокультурной средой при решении задач воспитания и социализации.

2. Представить и обобщить разнообразные, востребованные современной эпохой, эффективные механизмы реализации взаимодействия с социокультурной средой.

3. Содействовать становлению стратегического партнерства и результативного сотрудничества в вопросах воспитания среди общеобразовательных организаций.

4. Способствовать распространению результативного педагогического опыта в области воспитания и социализации обучающихся, в том числе на сетевом ресурсе http://www.educomm.iro.perm.ru.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.