Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Для семейного просмотра



Для семейного просмотра


1. Спасти мистера Бэнкса (2013, реж. Джон Ли Хэнкок) – о детстве Памелы Треверс их взаимодействии с Уолтом Диснеем и происхождении Мэри Поппинс. Можно смотреть с младшими подростками и старше.

2. Триумф: история Рона Кларка (2006, реж. Рэнда Хейнс) – о той стороне педагогики, перед которой онлайн-образование бессильно! Можно смотреть, начиная с первого класса, но лучше со второго ;-)

3. Мы купили зоопарк (2011, реж.Кэмерон Кроу) – душевный фильм о об отношениях, ответственности и сплоченности в трудные времена.

4. Азбука футбола (1995, реж.Холли Голдберг Слоун) – об энтузиазме, любви, риске и командном духе, которые помогают ставить самые смелые цели и достигать их.

5. Волшебная страна (2004, реж.Марк Форстер) – о человеке, который был Питером Пэном. Основано на реальных событиях.

6. Бейб: четвероногий малыш (1995, реж.Крис Нунен) – об отношениях между людьми на примере животных.

7. Сестренка(2019, реж.Александр Галибин) – детям будет полезно прикоснуться к детству в военное время в тылу. Нет никаких ужасов, но много души и трогательности во взаимодействии 6-7 летних девочки и мальчика. У нас даже папа плакал во время фильма, хотя он никогда не плачет.


Для себя любимой


1. На море (2007, реж. Ярослав Чеважевский) – довольно старенькая комедия, в которой хорошо видны как сложности, так и ресурсы в парах и в отношениях с детьми.

2. Сюрприз (2015, реж.Майк ван Дим) – несколько спорный фильм. В нем режиссер как будто слишком легко обходится со смертью. Но если не принимать в нем все за чистую монету и попробовать почитать между строк, можно обнаружить массу интересных нюансов, обогащающих собственное отношение к жизни.

3. Любовь с акцентом (2012, реж.Резо Гигинеишвили) – романтическая комедия. Сверхглубокого смысла в нем, может, и нет, но иногда есть смысл просто замечать красоту, трогательность человеческой души, и верить в любовь.

4. Теория тигра (2016, реж.Радек Байгар) – обожаю этот фильм! Как тонко и наглядно про женско-мужские отношения. Про то, что в них по-настоящему ценно. И про наши страхи, которые мешают наслаждаться друг другом.

5. Женщины в соблазне (2010, реж.Иржи Вейделек) – еще один бриллиант чешского кинематографа. В моем Инстаграме можете найти пост о нем, там перечислила множество психологических тем, которые отражены в фильме. Или просто посмотрите его. Вам понравится!

6. Отпуск по обмену (2006, реж.Брюс А. Блок) – кажется, нет смысла его рекламировать. Атмосферный фильм о переменах, новизне, риске и удовольствии.

7. Лучше не бывает (1997, реж.Джеймс Брукс) – о том как мы нужны друг другу, как боимся иногда принимать любовь и заботу и как тепло, когда отваживаемся подойти друг к другу чуть ближе.


 

С наилучшими пожеланиями,
Динара Арибжанова,
психолог, гештальт-терапевт, мама троих детей

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.