Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Темплар Р. Правила любви [Текст] / Р. Темплар ; ред. Р. Пискотина ; пер. с англ. М. Кульнева. - Москва : Альпина нон-фикшн, 2009. - 241 с.



Темплар Р. Правила любви [Текст] / Р. Темплар ; ред. Р. Пискотина ; пер. с англ. М. Кульнева. - Москва : Альпина нон-фикшн, 2009. - 241 с.

Книга отражает психологию межличностных отношений, учит выдержке, учит думать и размышлять, а не кидаться в омут с головой, не пытаться сразу же строить то что развалилось, даже насильно строить против воли партнера.

26. Толстой Л. Н. Анна Каренина [Текст] : роман : в 8 ч. / Л. Н. Толстой. - Москва : Художественная литература, 1985. - 766 с. Доступно в Калининградской областной научной библиотеке Лев Толстой, «знаток душ человеческих», создает сложное произведение, где нет правых и виноватых. Есть общество, которое воздействует на героев, есть герои, которые выбирают свой путь, и есть чувства, которые герои не всегда понимают, но которым отдаются сполна.  
27.

Трактаты о любви [Текст] : перевод / А.А. аль-Х. иби А. Ибн Сина [и др.]. ; сост. О. П. Зубец ;рец.: М. В. Колтыпина, Н. М. Смирнова, Б. О. Николаичев ; Рос. АН, Ин-т философии, Центр этич. исследований. - Москва : ИФРАН, 1994. - 187 с. Доступно в Калининградской областной научной библиотеке

28. Тэмсин Ф. Одна и счастлива [Текст] / ТэмсинФедэл. - М. : Альпина Паблишер, 2017. - 334 с. Для многих из нас счастье — это любить и быть любимым. Книга американской журналистки, телеведущей, продюсера и писательницы ТэмсинФедэл — о том, как быть счастливой в обществе самой себя. Эта книга поможет пережить расставание, восстановить самооценку, успокоить сердце и полюбить себя изо всех сил, душой и телом.    
29. Фишер Х. Почему мы любим [Текст] : природа и химия романтической любви / Х. Фишер ; пер. с англ. Е. Милицкая ; ред. Н. Нарциссова. - Москва : АНФ, 2013. - 319 с.Доступно в Калининградской областной научной библиотеке Каждый из нас имеет опыт счастья и отчаяния, которые дарит любовь. И уже много веков люди пытаются понять, что это такое. Почему мы теряем голову? Как пережить отказ? Что происходит с чувствами супругов в долгом браке? Как завоевать любовь и можно ли ее сохранить? Книга известного антрополога Хелен Фишер предлагает новые и подчас неожиданные ответы на эти вопросы.  
30.

Флобер Г. Госпожа Бовари [Текст] : роман / Гюстав Флобер ; [перевод с французского Н. Любимова]. - Москва : Комсомольская правда, 2006. - 317, [2] с. ; 21 см. - (Библиотека на все времена. XIX век ; т. 14).Доступно в Калининградской областной научной библиотеке

К шедеврам мировой литературы относят и роман Гюстава Флобера «Госпожа Бовари», опубликованный в 1856 году. Несмотря на то, что критики попытались осудить автора за «оскорбление морали», произведение быстро стало популярным во всем мире. Главная героиня, скучающая дама в небольшом провинциальном городке, начинает изменять своему мужу, который влюблен в нее до беспамятства и не ничего не замечает. Промотав состояние мужа у него за спиной, госпожа Бовари не находит помощи ни у одного из своих любовников, и вынуждена покончить с собой. Несмотря на то, что вся тайная жизнь супруги стала явной, муж продолжает ее любить и скорбеть по ней.

 

31.

Фромм Э. Искусство любить [Текст] / Эрих Фромм ; [перевод с английского А. В. Александровой]. - Москва : АСТ, 2019. - 221, [2] с. ; 19 см. - (Эксклюзивная классика).Доступно в Калининградской областной научной библиотеке

Является ли любовь искусством? Если да, то она требует знаний и усилий. Но, может быть, любовь – божий дар, выпадающий человеку как счастливый случай, удача? Эта маленькая книга основана на первой предпосылке, хотя большинство людей, несомненно, исходят из второй. При этом люди вовсе не считают любовь делом неважным. Они ее ждут, они смотрят бессчетное количество фильмов о счастливых и несчастных любовных историях, они слушают сотни глупых песенок о любви, но едва ли кто-нибудь действительно осознает необходимость учиться любви. Почему так происходит?

Доступ к книге в электронном виде:

http://lyubarov.com/upload/files/%D0%AD%D1%80%D0%B8%D1%85%20%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BC-%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C-E.Fromm.The%20Art%20of%20loving.%D0%9C-%20%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0-1990.pdf

 

32. Цурхорст Е.-М. Люби себя – не важно, с кем ты [Текст] / Ева-Мария Цурхорст ; пер. с нем. Т. Семенова ; ред. Л. Мамедова. - М. : Альпина Паблишер, 2017. - 251 с. Из книги вы узнаете, что мешает вам жить счастливо с выбранным партнером, как перестать наступать на одни и те же грабли в отношениях и почему поиски идеального партнера бесплодны, пока вы не полюбите себя самого.    
33.

Чепмен Г. Пять языков любви [Текст] : как выразить любовь вашему спутнику / Гэри Чепмен ; пер. Н. Будина ; ред. Е. Доброхотова. - 25-е изд. - Санкт-Петербург : Библия для всех, 2019. - 180 с.Доступно в Калининградской областной научной библиотеке

А вы с супругом нашли общий язык? Любовь можно проявлять по-разному. Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви: - Слова поощрения - Время - Подарки - Помощь - Прикосновения Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны. В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.

 

34.

Ялом И. Палач любви и другие психотерапевтические истории [Текст] / Ирвин Ялом ; пер. с англ. А. Фенько. - Москва : Изд-во "Э", 2016. - 474 с. - (Практическая психотерапия) (Мировой бестселлер).Доступно в Калининградской областной научной библиотеке

«Палач любви» - одно из ключевых произведений известного американского психотерапевта-экзистенциалиста. В книге Ялом как и всегда делится своим опытом с читателем при помощи захватывающих историй. Проблемы, с которыми сталкиваются пациенты Ялома, актуальны абсолютно для всех: боль утраты, неизбежность старения и смерти, горечь отвергнутой любви, страх свободы. Читателя ждет колоссальный накал страстей, весьма откровенные авторские признания и лихо закрученный сюжет, который держит в напряжении до последней страницы.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.