Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации студентам-практикантам по оформлению заданий по теоретическим дисциплинам



Рекомендации студентам-практикантам по оформлению заданий по теоретическим дисциплинам

1. Составить полный текст урока, пометить, что именно ученики должны выписать в свои тетради. Сохранить документ в формате Word.

2. Задание выгружается в соответствующую тему в разделе «Обсуждения».

Следует прикрепить текстовый документ (урок), а также необходимые аудио и видео записи.

3. Аудио записи можно добавлять отдельными файлами (см. выше) или сначала загружать в раздел «Аудиозаписи», создавая плейлисты с указанием класса и даты урока.

 

 

 

4. Видео записи могут быть добавлены по ссылке или при помощи загрузки.

Так выглядит загрузка видео по ссылке с другого сайта. Можно вставлять ссылки с youtube или любого другого интернет-ресурса

5. При загрузке урока и сопутствующих материалов в раздел «Обсуждения» указывать предмет (сольфеджио, слушание музыки или музыкальная литература) и дату урока. Стараться вместить все необходимые для урока материалы в 1-2 сообщения (помнить, что к одному сообщению можно прикрепить не более 10 документов/аудио/видео).

6. Обязательно пометить, к какому сроку задание должно быть выполнено.

7. Ученики или их родители могут высылать выполненные задания в виде текстового документа, фотографий (например, фото рабочих тетрадей с выполненным заданием), аудио-файлов (например, пение номера по сольфеджио, устный ответ по муз.лит. или слуш.муз.), видео-файлов (например, пение или игра номера по сольфеджио, устный ответ по муз.лит.).

8. Выполненное домашнее задание может быть отправлено в соответствующую тему в «Обсуждениях» или лично студенту/ам-практиканту/ам.

9. В случае, если задание отсылает не сам ученик, а его родитель, просим указывать фамилию или имя ученика, чтобы не возникло путаницы.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.