Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Протемикс». концентрат белков молочной сыворотки



«Протемикс»

концентрат белков молочной сыворотки

 

       «Протемикс» представляет собой продукт повышенной пищевой и биологической ценности на основе сухого концентрата сывороточных белков молока.

       «Протемикс» – белок молочный сывороточный, получаемый из молочной сыворотки (творожной, подсырной, казеиновой) путем выделения и очистки с помощью сепарирования, мембранной макро-, микро- и ультрафильтрации и последующей сублимационной или распылительной сушки в мягких условиях (до 170°С). Эти технологии позволяют получить белковые концентраты с сохранением нативных свойств их компонентов, а также с регулируемым химическим составом, в том числе с увеличением величины аминокислотного скора (рекомендуемое международными стандартами соотношение незаменимых аминокислот в пищевых продуктах).

       В зависимости от содержания белка «Протемикс» выпускается в трех видах – «Протемикс-60», «Протемикс-80» и «Протемикс-90», в которых массовая доля белка, в % к сухому продукту, составляет не менее 60, 80 или 90 процентов.

       Известно, что около 50 г белков молока или 25 г белков молочной сыворотки полностью удовлетворяют суточную потребность человека в животном белке (прежде всего в незаменимых аминокислотах). Столь большая разница в биологической ценности белков молока и молочной сыворотки определяется прежде всего аминокислотным составом сывороточных белков, в т. ч.

a-лактоальбумина, b-лактоглобулина, сывороточного альбумина, иммуноглобулинов, протеозо-пептонов. В альбумине сыворотки молока содержание триптофана в 4 раза, а цистина в 19 раз выше, чем в казеине.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.