Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прочитайте стихотворение «На воде внимательным будь!»



 

Электронный образовательный маршрут для родителей и  детей  старшей группы на тему: “Правила поведения на воде. ”

 

Составила: Махмутова Г.Ш.,воспитатель МБДОУ «Детский сад №153» г.о.Самара.

 

Цель: Сформировать у детей представление о правильном, безопасном поведении на воде. Вооружить знаниями, умениями и навыками, необходимыми во время летнего отдыха у водоёма и для действия в экстремальных ситуациях.

 

                                                 Уважаемые родители!

Предлагаю вашему вниманию образовательный маршрут “Правила поведения на воде” для детей 5-6 лет. Этот маршрут посвящен ознакомлению дошкольников и их родителей с правилами безопасности на водоёмах. Наступает жаркая погода, и любая речка притягивает сильнее магнита. Но вода источник больших неприятностей. Нужно вести себя благоразумно: не заплывай далеко от берега, не находись в воде долгое время, может наступить переохлаждение и судорога легко схватить за ногу, не ныряй в водоёме с неизвестным рельефом дна. Одним словом, без строгого контроля родителей, самодеятельность в реке запрещена во избежание непоправимой беды!

 

1.Прочитайте стихотворение «На воде внимательным будь!»

 

https://mdou142.edu.yar.ru/bezopasnost_dou/bezopasnost_na_vode/dlya_detey/stihi_dlya_detey_bezopasnost_povedeniya_na_vode_.pdf

Беседа о прочитанном. -О чём это стихотворение? Как звали мальчика? Правильно поступил мальчик Вова? Что с ним произошло? Кто его спас?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.