Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вариант 1 Задание 1Тестирование



Вариант 1 Задание 1Тестирование

Кол -во зада ний Задания/вопрос Варианты ответов
По времени проведения налоговый контроль подразделяется на: 1. Предварительный, плановый, последующий; 2. Предварительный, текущий и последующий; 3. Плановый, внеплановый, предварительный.
Объектом налогового контроля является: 1. Налоговые органы, органы внутренних дел и таможенные органы; 2. Валютные и кассовые операции, сметы
    предприятий, налоговые декларации, налоговых льгот и др. 3. Движение денежных средств в процессе аккумулирования публичных денежных фондов, а также материальные, трудовые и иные ресурсы налогоплательщиков.
Процессуальное действие налогового органа по контролю за правильностью исчисления, своевременностью и полнотой уплаты (перечисления) налогов (сборов): 1. Налоговый контроль; 2. Налоговая проверка; 3. Финансовый контроль.
Срок давности проведения налоговой проверки составляет: 1. Три календарных года деятельности налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента; 2. Два года деятельности налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента; 3. Один год деятельности налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента.
Недоимка – это: 1. Штрафная санкция, начисленная налоговыми органами; 2. Сумма пеней, рассчитанная налогоплательщиком и подлежащая уплате; 3. Сумма налога или сбора, не уплаченная в срок.
  Письменное заявление 1. Бухгалтерские документы;
  или заявление, 2. Налоговый отчет;
  составленное в 3. Налоговая декларация.
  электронном виде и  
  переданное по  
  телекоммуникационным  
  каналам связи с  
  применением  
  электронной цифровой  
  подписи,  
  налогоплательщика об  
объектах налогообложения, о  
  полученных доходах и  
  произведенных расходах,  
  об источниках доходов, о  
  налоговой базе,  
  налоговых льготах, об  
  исчисленной сумме  
  налога и (или) о других  
  данных, служащих  
  основанием для  
  исчисления и уплаты  
  налога:  
Срок предоставления 1. Не позднее 10-го числа месяца, следующего за
  налоговой декларации составляет: истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом; 2. не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом. 3. Не позднее 15-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.
Для реализации налогово-контрольных полномочий в структуре МВД России в настоящее время действует: 1. Департамент экономической безопасности; 2. Федеральная служба по экономическим и налоговым преступлениям; 3. Федеральная служба налоговой полиции.
Общий срок приостановления проведения выездной налоговой проверки не может превышать: 1. 3 месяца; 2. 6 месяцев; 3. 7 месяцев.
В зависимости от субъекта выделяют налоговый контроль: 1. Налоговых и таможенных органов; 2. Налоговых, таможенных органов, органов государственных внебюджетных фондов; 3. Налоговых органов, таможенных органов, правоохранительных органов.

Задание 2 Задача

Индивидуальный предприниматель Газин А.Т. представил в налоговую инспекцию по окончании налогового периода налоговую декларацию, где в качестве доходов за прошедший налоговый период обозначил 5 млн рублей. В результате проведённой налоговой проверки было установлено, что за прошедший налоговый период доходы Газина А.Т. составили 10 млн руб., что подтверждено документами проверки. Имеется ли в действиях Газина А.Т. наличие налогового правонарушения? Какую санкцию следует применить в отношении него? Каков порядок её применения?

 

Вариант 2

Задание 1 Тестирование

Кол -во зада ний Задания/вопрос Варианты ответов
На какие виды подразделяются составы налоговых правонарушений по непосредственному объекту состава правонарушения или по тому, на что направлено правонарушение? 1. на материальные фискальные права государства и на процессуальные фискальные права государства; 2. на интегрированные фискальные права государства и материальные фискальные права государства; 3. на консолидированные права государства.

Что включают в себя процессуальные фискальные права государства? 1. общественные отношения, обеспечивающие уплату или изъятие налога, урегулированные налоговым законодательством; 2. общественные отношения, обеспечивающие учет налогоплательщиков, производство налогового контроля, осуществление производства по делам о налоговых правонарушениях, урегулированные налоговым законодательством; 3. права на получение информации, дачу заключения и собирания налогов.
На какие виды подразделяются составы налоговых правонарушений по особенности конструкции объективной стороны? 1. на основные, второстепенные и добавочные; 2. на материальные и формальные; 3. на основные, конструктивные и формальные.
Кто является специальным субъектом налогового правонарушения? 1. представитель государственной власти; 2. резидент; 3. лицо, прямо названное в норме Налогового кодекса РФ, описывающей конкретный состав налогового правонарушения.
В чем заключается сущность наказуемости в налоговом правонарушении? 1. в наложении запретов и ограничений; 2. в способе морально подавить личность; 3. в угрозе применения наказания к виновным лицам при нарушении ими запрета совершать какие-либо деяния либо не совершать действия, юридические признаки которых закреплены в главах 16 и 18 НК РФ.
Что является обязательными признаками объективной стороны налоговых правонарушений? 1. само противоправное деяние и его результат, наличие причинной связи между деянием и результатом (последствиями); 2. время, противоправное деяние, результат и место; 3. результат противоправного деяния, место, связь между деянием и результатов, бездействие.
Что является объектом налогового правонарушения? 1. охраняемые законодательством общественные отношения, складывающиеся в налоговой сфере; 2. общественные правоотношения налоговых органов и граждан; 3. правоотношения налоговых органов, таможенных органов и государства.
Найдите правильные элементы состава преступления? 1. объект, субъект, умысел, акт правонарушения; 2. объект,   объективная   сторона,               субъект, субъективная сторона; 3. объект, субъективная сторона, обязательная сторона, субъект.
В чем заключается противоправность деяния, как признака налогового правонарушения? 1. действия  или  бездействия,  нарушающее законодательство РФ; 2. деяние, нарушающее закон; 3. деяние, нарушающее нормы законодательства о налогах и сборах.
Дайте определение 1.  совершенное противоправное (в нарушение

  налогового правонарушения? законодательства о налогах и сборах) деяние (действие или бездействие) налогоплательщика, налогового агента и иных лиц, за которое Налоговым кодексом РФ установлена ответственность; 2. противоправное действие налогоплательщика, за которое не предусмотрена налоговая ответственность; 3. общественное действие налогоплательщика, за которое предусмотрена ответственность.

Задание 2 Задача

В судебном процессе налогоплательщик сделал заявление, что налоговым органом неправомерно доначислен налог в решении по результатам налоговой проверки, поскольку он имеет право на льготы (вычеты, расходы). Необходимо ли в данном случае доказывать право на льготы (вычеты, расходы) или их наличие презюмируется? Если есть необходимость доказывания, то на ком лежит обязанность по доказыванию права на льготы?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.