Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Божественные принципы умножения учеников



Божественные принципы умножения учеников

 

Методы не всегда работают. Мы же исследуем не методы, а принципы, которые записаны в Библии. Библия – бездна богатства и премудрости Божией. Эти принципы  требуют радикального послушания.

 

Сегодня мы говорим о принципах приобретения и умножения учеников, которые записаны в двух текстах - Мф.28:19-20; Лк.10:1-11. Таких текстов больше, но пока мы рассмотрим только два. Наша задача найти повеления Иисуса своим ученикам и определить, что они означают для нас сегодня. Прочитайте тексты, выпишите в столбик на листе эти повеления и напротив каждого укажите, что оно значит для нас сегодня. 

Матфея 28:19-20– 4 повеления Иисуса.

Стих 19 – Идите ( ), Ст.19 – Научите ( ), Ст.19 – Крестите ( ), Ст.20 - Уча их ( ).

Луки 10:1-11 – 11 повелений Иисуса.

Ст.2 – Молите ( ), Ст.3 - Идите, Я посылаю вас как агнцев… ( ), Ст.4 - Не берите ни мешка, ни сумы… ( ), Ст.4 - Не приветствуйте ( ), Ст.5 - Говорите: мир дому сему ( ), Ст.7 – Оставайтесь, ешьте и пейте… ( ), Ст.7 – Не переходите из дома в дом… ( ), Ст.8 – ешьте, что предложат… ( ), Ст.9 – исцеляйте… в нём больных… ( ), Ст.9 – говорите – приблизилось к вам Ц.Б. ( ), Ст.10-11 – скажите: прах отрясаем, но… ( ).

 

Эти повеления отражают Божьи принципы в приобретении и умножении учеников. На оснований найденных повелений мы можем составить диаграмму всего процесса умножения учеников:

 

Ядро

ЯДРО этого процесса:

1. Матфея 9:38 – молите = моление – это молитва усиленная постом. Приобретение учеников это война, но не наша, а Божья, поэтому в посте мы смиряем себя и провозглашаем свою полную зависимость от Бога. Пост – это тяжёлая артиллерия, без которой не обойтись в духовной войне.

2. Делатели – нужны люди с радикальным послушанием Богу.

3. Святое Писание – через Писание Бог говорит и наставляет.

 

 

Я слышал, что мы только говорим, но ничего не делаем. Действительно, для кого-то всё остаётся пустой теорией. Вы можете получить лучший проект дома, закупить множество строительных материалов, но здание не возводится само собой. Необходимо действие – ваше послушание! Бог задумал Церковь и дал нам лучший план действий, но нужны делатели. Никто не делает? А кто должен делать? Почему церковь не делает? А разве вы не часть церкви? Что делаете вы, то делает церковь в вашем лице! Поэтому я призываю вас.

 

ПРИЗЫВ: Вооружитесь Святым Писанием, поститесь и молитесь, чтобы Бог выслал делателей на жатву Свою, потому что жатвы много, а делателей мало! Любовь Божья побуждает нас делать это. Поститесь и молитесь, чтобы Бог открыл ваши глаза и послал человека мира на вашем пути, который откроет вам дверь в дом мира, чтобы приобрести учеников и принести плод.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.