Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МВД РОССИИ. УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. ОМВД РОССИИ. ПО ВЕЙДЕЛЕВСКОМУ РАЙОНУ



 

МВД РОССИИ

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОМВД РОССИИ

ПО ВЕЙДЕЛЕВСКОМУ РАЙОНУ

309720, Белгородская обл., п.Вейделевка, ул.Октябрьская -42, тел/факс – (47237) 5-57-89

E-mail: rovveid@bel.mvd.ru

19 марта 2020 г. № 36/1189

 

на №_______ от____________________

            тел/факс – (0722) 359848

Начальнику Управления образования администрации Вейделевского района

 

В.С. Решетниковой

         

 

Уважаемая Валентина Сергеевна!

 

По итогам 2-х месяцев текущего года в Российской Федерации количество ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет составило 2 218 ДТП (-0,1%), в которых 62 ребенка погибли (-6,1%) и 2 507 (+2,2%) получили ранения.

На территории Белгородской области за указанный период времени с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 19 ДТП (+35,7%) в которых 1 ребенок погиб (2019-0) и 18 получили травмы различной степени тяжести (+20%).

Основными категориями несовершеннолетних, получившими ранения в результате ДТП,  являются  дети - пешеходы 12 ДТП (+71,4%) и дети - пассажиры 6 ДТП (-14,3%).  

По статистике уровень аварийности с участием несовершеннолетних заметно увеличивается в период школьных каникул. В дни отдыха дети более свободны в передвижениях и менее подконтрольны педагогам и родителям. Они больше времени проводят на улицах и нередко попадают в небезопасные дорожные ситуации.

В целях закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения защищенности детей и подростков от последствий дорожно-транспортного травматизма, особенно в местах проживания, и обеспечения безопасных перевозок детей, на территории Вейделевского района в период с 18 марта по 12 апреля т.г. будет проведено оперативно-профилактическое мероприятий «Внимание, каникулы!», в рамках которого  будут реализованы специальные рейдовые мероприятия по профилактике нарушений, связанных с перевозкой детей в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств (систем), соответствующих весу и росту ребенка и ремней безопасности вблизи образовательных учреждений района.

Предлагаю провести информационно-пропагандистскую кампанию по разъяснению норм действующего законодательства по использованию детских удерживающих устройств (систем), соответствующих весу и росту ребенка и детских автокресел, используя все имеющиеся возможности информирования граждан под условным названием «Дети выбирают безопасные поездки».

О результатх рассмотрения информации, прошу предоставить ответ в наш адрес до 7 апреля 2020 года.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Вейделевскому району

майор полиции                                                                               Е.В. Аникеенко

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.