Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дата занятия: 02.04.2020 Время: 12:00 — 14:00



Дата занятия: 02.04.2020                                                                       Время: 12:00 — 14:00

Место:дистанционное обучение

Тема : Понятие природные ресурсы. Их использование.

Цель: формировать понятия о природных ресурсах и их использовании.

Задачи:познакомить с понятием : «природные ресурсы», с их классификацией; дать понятие об использовании природных ресурсов; воспитывать любовь и бережное отношение к родной природе.

Ход занятия:

1. Задание для дистанционного обучения

                                                                         Лишь в конце XX произошло осознание того, что деятельность человека часто не только наносит вред окружающей среде, но и угрожает самому существованию человечества. При этом в изменении структуры и динамики экосистем резко возросла роль случайных факторов, нередко приводящих к катастрофам с многочисленными человеческими жертвами. Человечество лишь в последние десятилетия начало всерьез осознавать важность для себя экологических проблем. Ведь вопрос стоит однозначно - быть или не быть на Земле технократической цивилизации.
Этим и объясняется становление экологии, как самой науки, так и других направлений человеческой деятельности, экологизация всевозможных производств, связанных с потреблением природных ресурсов.

Природные ресурсы– это средства к существованию, без которых человек не может жить и которые он находит в природе. Это вода, почвы, растения, животные, минералы, которые мы используем непосредственно или в переработанном виде. Они дают нам пищу, одежду, кров, топливо, энергию и сырье для работы промышленности, из них человек создает предметы комфорта, машины и медикаменты.

Природные ресурсы являются важной частью национального богатства страны и источником создания материальных благ и услуг.

 



        

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.