Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Домашнее задание по ОБЖ после урока 24.04.2020 г.:



 Домашнее задание по ОБЖ после урока 24.04.2020 г.:

Учить материал по теме «Анатомо-физиологические особенности человека в подростковом возрасте» (листы 11,12) для устной работы. Иметь возможность работать с материалом этих листов на уроке.

СТАРЫЕ

Домашнее задание по ОБЖ после урока 17.04.2020 г.:

Выполнить письменную работу по темам: «Психологическая уравновешенность. Стресс и его влияние на человека» (см. ниже; листы 10-11). Срок выполнения – не позднее четверга, 23.04.2020 г.

Примечание. Работа выполняется письменно, на отдельных листах, после чего ее фото отправляются либо личным сообщением в ВК, либо по адресу электронной почты stiven62novozhilov@yandex.ru

 

Вопросы письменной домашней работы

(нечетные номера в списке класса по Дневнику.ру выполняют первый вариант, четные – второй)

Вариант № 1

1) Дайте определение психологической уравновешенности. Перечислите (без пояснений) те качества, которые необходимо в себе развить, чтобы достичь психологической уравновешенности. 

 

2) Укажите, чем вреден сильный продолжительный стресс. К какой стадии стресса он приведет? Какие две другие стадии мы изучали?

 

3) Дайте определение самоуверенности. Чем от нее отличается уверенность?

 

 

Вариант № 2

1) Основное правило взаимоотношений с другими людьми звучит таким образом: относись к другому так (дополните) ________________________________________.

Как вы это правило понимаете?

 

2) Укажите, как наше умение радоваться не только своим, но и чужим успехам, влияет на наш уровень стресса? При каком условии музыка помогает бороться со стрессами? Назовите любой другой (из тех, которые мы изучали) способ борьбы с отрицательными явлениями стресса.

 

3) Дайте определение уверенности. Приведите любые два примера развития тех качеств, которые помогают приобрести уверенность.

Домашнее задание по ОБЖ после урока 10.04.2020 г.:

Учить материал по теме «Психологическая уравновешенность» (листы 10,11 конспекта), текст учебника читать (особо обратив внимание на те места, которых нет в конспекте).

Планируется устный опрос.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.