Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЧЕТВЕРТЬ. НОЯБРЬ. ДЕКАБРЬ. Месячник правового воспитания, профилактика правонарушений, преступлений и безнадзорности несовершеннолетних «Права детства» - Классные часы по правовому воспитанию, профилактика правонарушений, в рамках месячника безопасности д



2 ЧЕТВЕРТЬ

НОЯБРЬ

Направления 1 неделя 2 неделя 3 неделя 4 неделя
«Ученик и его нравственность»   Цикл классных часов, посвященных воспитанию учащихся в духе толерантности, терпимости к другому образу жизни, другим взглядам Классные часы  «Учимся дружить» Отв.кл.рук.   Комплекс мероприятий ко Дню матери *Концерт «Сердце матери». Оформление плакатов «Загляни в мамины глаза». Отв.кл.рук.
«Ученик – патриот и гражданин»   День народного единстваКлассные часы «4 ноября – День народного единства» с презентацией. «России – родина моя»Отв.кл.рук.    
«Ученик и его отношение к труду»     Видео путешествия по знакомству с разными профессиями своего края и мира Беседа «Профессии моих родителей» (1 -4 кл.) Отв.кл.рук.   Оформление поздравительных открыток «Моя мамочка»
«Ученик и его здоровье»

 

Уроки Здоровья «Вредные и полезные для здоровья привычки» Отв.кл.рук.  
«Ученик и его отношение к природе»

 

Акция «Помоги птицам!»  (ученики 1-4 кл. и их родители)    
«Ученик и Мир прекрасного»   Выставка рисунков *«Улыбка моей мамочки», «Мамин портрет»  Отв.кл.рук.  
Работа с родителями Операция «Контакт»посещение семей, учащихся на дому. Индивидуальные беседы с родителями. Консультации. Индивидуальные беседы с родителями. Консультации. Индивидуальные беседы с родителями.
Индивидуальная работа  Индивидуальные и групповые работы со слабоуспевающими учениками Участие в дистанционных олимпиадах и конкурсах (по письменному соглашению родителей). Используя дифференцированный подход при организации самостоятельной работы на уроке, включать посильные индивидуальные задания слабоуспевающему ученику, фиксировать это в плане урока. Консультации для одарённых детей   Использовать на уроках различные виды опроса (устный, письменный, индивидуальный и др.) для объективности результата. Консультации для одарённых детей Участие в конкурсе – игре «Русский медвежонок» Регулярно и систематически опрашивать, анализируя и фиксируя усвоение детьми материала своевременно, не допуская накопления пробелов в знаниях. Тематические конкурсы, выставки.

 

ДЕКАБРЬ

Направления 1 неделя 2 неделя 3 неделя 4 неделя
«Ученик и его нравственность»

Месячник правового воспитания, профилактика правонарушений, преступлений и безнадзорности несовершеннолетних «Права детства» - Классные часы по правовому воспитанию, профилактика правонарушений, в рамках месячника безопасности детей.«Что я знаю о правах человека?», «Закон и беззаконие» Отв.кл.рук. 

«Ученик – патриот и гражданин»   День Конституции и День права.  Классные часы Беседы «Конституция – основной закон страны». Отв.кл.рук.     
«Ученик и его отношение к труду»     Мастерская Деда Мороза «Красивую игрушку на новогоднюю ёлку». «Типография Деда Мороза». Выпуск новогодней газеты.Отв.кл.рук.  
«Ученик и его здоровье» Уроки «Здоровье и мы» -«Болезни, которые порождают увлечения компьютерными играми, телевидением». Виртуальная экскурсия по детским сайтам. Отв.кл.рук.,  Зимние забавы. «Быстрые лыжи».     Беседа по теме «Правила поведения на каникулах» Проведение инструктажа перед каникулами о поведении на дорогах Отв.кл.рук. 
«Ученик и его отношение к природе»     Классные часы, беседы, просмотр презентаций  по темам * «Уникальная природа России и Республики Коми», «Кладовые Республики Коми и России» .Отв.кл.рук.  
«Ученик и Мир прекрасного»     14 декабря – День Наума Грамотника     Празднование Рождества. Нового года. Коллективное посещение театра. Новогодние утренники, балы. Отв.кл.рук., род.комитет. 
Работа с родителями Индивидуальные беседы с родителями. Индивидуальные беседы с родителями. Организация родительских собраний по параллелям и классам. «Современная действительность и нравственно-духовное воспитание в семье» Отв . кл. рук., род.комитет. Помощь в организации и проведения праздников: · Новогодний праздник. · «Рождество Христово». Индивидуальные беседы с родителями.
Индивидуальная работа Работа с отстающими и проблемными детьми по плану.   Консультации с одарёнными детьми.     Индивидуальные беседы со слабоуспевающими учениками о состоянии их учебных дел. Подготовка к контрольным работам. Отв.кл.рук. Работа с отстающими и проблемными детьми по плану.   Составление плана работы с отстающими и проблемными детьми на каникулах. Составление плана работы с одарёнными детьми на каникулах.

3 ЧЕТВЕРТЬ

ДЕКАБРЬ - ЯНВАРЬ

Направления 1 неделя 2 неделя 3 неделя 4 неделя
«Ученик и его нравственность»     Цикл нравственных классных часов по теме «Уроки милосердия и доброты»:«Если добрый ты», «Доброе слово, что ясный день». Отв.кл.рук.    
«Ученик – патриот и гражданин»       Просмотр презентаций о жизни народов России Отв.кл.рук.
«Ученик и его отношение к труду»     Составление лэпбуков «Мир моих увлечений» Отв.кл.рук.  
«Ученик и его здоровье»


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.