Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Медицинское экспертное заключение независимой комиссии



  Медицинское экспертное заключение независимой комиссии

Международной Ассоциации Врачей

 г. Москва                                                                                                                    01.07.2020                                                                                                                                  

В период заболеваемости вирусной пневмонией в Российской Федерации рекомендациями Роспотребнадзора, а также правительственными органами и губернаторами областей гражданам был рекомендован масочный режим для защиты от инфекций, в частности вызываемой 2019-nCoV. Врачами Афанасьевой Юлией Дмитриевной ( педиатр, детский онколог); Умаровой Лилией Александровной, (врач -рентгенолог высшей категории) и Лушавиной Алиной Александровной, (врач-невролог), входящими в независимую комиссию Международной Ассоциации Врачей (Ассоциация Врачей России, в которую вошли иностранные коллеги 07.06.2020 г.), было проведено исследование по следующим вопросам:

1. Эффективны ли медицинские маски в борьбе с вирусными инфекциями?

2. Снижает ли «масочный режим» заболеваемость вирусными инфекциями, поражающими легкие?

3. Может ли медицинская маска нанести вред здоровью человека при ее постоянном использовании? Специалистам для анализа были предоставлены следующие события, наступившие после введения режима самоизоляции и ношения населением медицинских масок:

1. Заявление врача-дерматолога Александра Сухарева о увеличении обращений пациентов с контактными и аллергическими дерматитами, экземой, и грибковыми и гнойничковыми поражениям кожи (https://newsland.com/community/5392/content/iz-za-nosheniiamasok-i-perchatok-poiavilis-bolezni-kotorykh-vrachi-davno-ne-videli/7142773)

2. Случай смерти двух китайских школьников от внезапной остановки сердца на уроке физкультуры во время бега в маске вследствие недостатка кислорода. (https://nypost.com/2020/05/06/two-boys-drop-dead-in-china-while-wearing-masks-during-gymclass/)

3. Заявление академика РАН Зверева В.В. о том, что маска превращается в средство распространения инфекции (https://zen.yandex.ru/media/tnv/akademik-ran-vitalii-zverev-nazvalvrednym-noshenie-masok-i-perchatok-na-ulice-5ecfce8a335fdd4d23a722a9)

4. Мнение бывшего санитарного врача Москвы Н.Филатова о вреде масок https://www.youtube.com/watch?v=Q5OD_aok3lY



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.