Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Биология, 6 класс. Основы систематики растений



Биология, 6 класс

Основы систематики растений

Здравствуйте, уважаемые ученики и родители. Данное задание выполняется в тетради от руки. Выполненное задание нужно прислать мне на почту Svetiniti@mail.ru или на рабочую страничку «В контакте» id 242914410 не позднее 9 апреля включительно. Все оценки после проверки будут выставлены в электронном дневнике.

1. Ознакомьтесь с §26, посмотрите два учебных фильма по изучаемой теме:

https://m.youtube.com/watch?v=bJux9-ml73o

https://m.youtube.com/watch?v=cUAkqJZ5oaw

2. Приготовьте в тетради небольшое сообщение о Карле Линнее ( биография, вклад в науку).

3. Перенесите в тетрадь схему. В чем отличие систематики растений от систематики животных?

 

4. Сформулируйте важнейшие биологические термины и понятия: систематика растений, вид, сорт, бинарное название вида, ареал, определитель растений.

 

5. Во всей биологической литературе наравне с двойными русскими наименованиями указаны и названия на латинском языке (так же двойные). Какой бы определитель мы не взяли, в какой бы стране он не был выпущен, рядом с обозначением на родном языке обязательно будет надпись на латинском.  Для чего это делается?

6. Сделайте таксономическое описание ромашки лекарственной.

7. Напишите латинские названия следующих растений: томат, огурец обыкновенный, картофель, одуванчик, сабельник болотный. Попробуйте правильно их прочитать. Какое название вам запомнилось лучше всего? А какое показалось забавным и смешным?

8. На рисунке изображена смородина красная и смородина черная. К разным видам или разным сортам одного вида относят эти растения? Ответ поясните.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.