Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приложение



 

Тема

Контрольная работа №7 по теме «Умножение и деление дробей».

Цели темы:

Дидактическая цель: проверить уровень знаний и умений учащихся.

Цели по содержанию:

 - Обучающие: проверить уровень знаний и умений учащихся, контроль над усвоением знаний и умений учащихся по теме «умножение и деление дробей»; обеспечить усвоение образовательных стандартов; осуществлять оперативный контроль процесса обучения.

 - Развивающие: способствовать развитию умения анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы, развивать внимание.

- Воспитательные: воспитывать культуру математических записей, положительного эффекта настойчивости для достижения цели.

Тип урока

Урок контроля знаний и умений (УКЗиУ)

Планируемый результат:  

Предметный: проверить навыки сложения, вычитания, умножения и деления дробей в ходе практического применения полученных ЗУН при выполнения различных задний;

Личностные УУД: формировать учебную мотивацию, адекватную самооценку, необходимость приобретения новых знаний;

Познавательные УУД: формировать навыки нахождения произведения и частного дробей.

Регулятивные УУД: понимать учебную задачу урока, осуществлять решение учебной задачи под руководством учителя, определять цель учебного задания, контролировать свои действия в процессе его выполнения, обнаруживать и исправлять ошибки, отвечать на итоговые вопросы и достижения;

Коммуникативные УУД: воспитывать любовь к математике, коллективизм, уважение друг к другу, умение слушать, дисциплинированность, самостоятельность мышления.

Межпредметные связи  Формы работы  Ресурсы
  1. УМК учебник Никольский, С. М.Математика:
  2. Карточки к КР (КР - №7)
Этап урока Решаемая задача Деятельность учителя Деятельность ученика
 
Организационный этап. Включение учащихся в учебную деятельность Приветствие, проверка подготовленности к учебному занятию, организации рабочего места.  ¾ Здравствуйте ребята! ¾ Проверьте, все ли у вас готово к уроку? ¾ На столе у вас должны лежать: черновик, дневник, ручка. Ученики слушают и записывают в контрольных тетрадях число, контрольная работа №7, вариант №1 (№2).
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Настроить учащихся на выполнение контрольной работы Сформулировать задачи урока Дает рекомендации по выполнению, оформлению и критериям оценки заданий контрольной работы. Знакомятся с материалом контрольной работы.
Выявление знаний, умений и навыков, проверка уровня сформированности у учащихся общеучебный умений Формировать представление о частном и произведении дробей, умение умножать и делить дроби Комментирует и направляет работу учащихся. Учащиеся работают по карточкам с текстами контрольной работы.
Итог урока (рефлексия)   Осознание учащимися своей учебной деятельности, самооценка деятельности ¾ Ребята оцените свою работу на уроке. ¾ В чём затруднение… Ученики отвечают на вопросы, задают вопросы, если они есть, анализируют свою работу на уроке.
Подача домашнего задания (здоровьесберегающая технология) Закрепление знаний, умений, полученных на уроке; Воспитание ответственного отношения к учебному труду. Краткое пояснение домашнего задания.                                                                                                  Записывают домашнее задание, задают вопросы по выполнению домашнего задания. • повт. изуч. м-л,  

\

Приложение



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.