Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Государственное учреждение Луганской Народной Республики «ЛУВО ,,Академия детства,,»



Государственное учреждение Луганской Народной Республики «ЛУВО ,,Академия детства,,»

Творческий проект по физической культуре на тему: «Олимпийские чемпионы»

Руководитель проекта:

Чумак Александра Александровна

Выполнил:ученица 3-Б класса

Потапенко Бьянка

Биография

Ирина Эдуардовна Слуцкая — известная фигуристка России, телеведущая и актриса. Она достигла необыкновенных результатов в спортивной карьере.

Однако в ее судьбе были не только восхитительные победы, но и досадные поражения. Знаменитость продемонстрировала, что способна прекрасно держать удар и мужественно бороться с неприятностями. Об этом можно судить по тому, что Слуцкая сумела не затеряться после ухода из спорта.

Детство и юность

Ирина Слуцкая — коренная москвичка, по национальности русская. Она родилась в феврале 1979 года под знаком зодиака Водолей. Родители не имели никакого отношения к спорту: отец работал преподавателем в колледже, а мать до пенсии занимала должность инженера на автокомбинате.

Когда родительница отводила дочь в спортивную секцию клуба «Москвич», она не преследовала цели сделать из нее известную фигуристку. Ира часто болела в детстве, и женщина путем привлечения к спорту решила укрепить ее здоровье.

С четырех лет начались спортивные тренировки будущей олимпийской чемпионки в одиночном женском фигурном катании. Тогда потенциал способной девочки отметила Жанна Федоровна Громова, которая стала первым тренером Слуцкой. Регулярные тренировки, упорство спортсменки и опыт тренера привели Ирину к первым серьезным победам.

Образование фигуристка получила в молодости в Российской государственной академии физической культуры по специальности «физическая культура и спорт». Училась она в период с 1995 по 2000 год. А в 2014-м, заработав большое количество титулов и медалей на льду, Слуцкая поступила в Российский государственный университет, где выпучилась на специальность «государственное и муниципальное управление».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.