Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Молитва Поясу Пресвятой Богородицы



Молитва Поясу Пресвятой Богородицы

У всех женщин от природы заложена основная миссия – рождения ребенка. Но бывают такие ситуации, когда не получается стать мамой. Этому могут быть различные причины, которые не всегда связаны

с состоянием здоровья. Бывает, что оба супруга здоровы, а вот само зачатие не происходит. И в тот момент самое основное – это не опустить руки, а верить в чудо. Многие женщины так и делают. В стремлении обретения чада, они читают молитвы, а также ищут Пояс Богородицы. Многие говорят, что чудеса Пояса Богородицы заключаются

в возможности зачать ребенка, сберечь беременность, способствует благополучному родоразрешению.

 

 

Значение Пояса Богоматери

В наше время данная реликвия разделена на три части. Все они хранятся

в разных местах. Этот пояс считают единственной сохранившейся реликвией земной жизни Девы Марии. Согласно легенды, он был сделан из верблюжьей шерсти собственноручно Богоматерью. И после Успения при Вознесении она отдала его апостолу Фоме.

 

Есть большое количество сказаний о чудесах исцеления Пояса Пресвятой Богородицы. Так например во время царствования императора Льва Мудрого произошло исцеление его супруги, которой обладал нечистый дух. Самым основным чудом данного лоскута считают исцелением от бесплодия. Женщины, которые не могут иметь детей, получают тесьму от ковчежца. И вот если женщина искренне хочет стать мамой, то она обязательно ею станет.

 

Точно известно о том, что части данного лоскута находятся в монастыре Ватопед на горе Афон. Но женщинам туда путь закрыт, так как это мужская обитель. Есть еще частица в монастыре Троодитисса на Кипре. Есть еще часть в кафедральном соборе города Иерусалима. Но бывает такое, что его вывозят в другие храмы, куда можно прийти и приложится. Такое случается достаточно редко, но если Вам выпадет такая возможность, то обязательно воспользуйтесь ею.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.