Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Узел «Жабо»



 

Техника завязывания платка на шее

О том, что шейный женский платок, неотъемлемая часть гардероба, даже никто и не поспорит. В коллекции каждой модницы найдется не меньше трех, а то и четырех штук этого шикарного, милого и такого нежного аксессуара. Завязанный на шее аксессуар придает образу изысканный вид, в то же время придает его владелицы собственную индивидуальность.

Для декоративного дополнения к одежде, платок выбирают из шелка или шифона, среднего размера. Как выбрать аксессуар и правильно его подобрать к наряду, зависит от места и времени его применения. Например, для офиса – это однотонный аксессуар, который совпадает с основным цветом логотипа компании. О том как красиво завязывать платок на голове, мы подробно рассказывали тут. Как красиво завязать платок на шее,с чем его сочетать и как носить расскажем в этой статье.

Платок является незаменимым аксессуаром каждой девушки, которая следит за модными тенденциями. Он не только защищает от холода и солнца, но и дополняет подобранный образ. Чтобы произвести на всех неизгладимое впечатление, следует научиться красиво завязывать платок на шее. Какие существуют способы и техники завязывания, читайте далее в статье.

Узел «Жабо»

Существует множество способов завязывания шейного платка в стиле «Жабо». Многие из них отличаются повышенной сложностью. Рассмотрим самый доступный и легкий вариант.

Самый легкий способ завязать платок узлом «Жабо»:

· Берем большой, атласный, яркий платок.

· Складываем его руками пополам (только не по диагонали) несколько раз.

· Получившуюся неширокую и длинную полоску ткани накидываем на шею.

· Перекручиваем дважды концы платка, а уголки прячем.

· Визуально узел похож на крылья или жабо - отсюда и название техники.

Такой способ завязывания платка выгодно подчеркнет линию шеи и дополнит образ молодой девушки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.