Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стартовое задание программы «Мы и общество»Дистанционные соревнования на командное взаимодействие



 

Стартовое задание программы «Мы и общество»Дистанционные соревнования на командное взаимодействие

«Мы- команда».

 

В этом году, учитывая сложившуюся ситуацию соревнования на командное взаимодействие будут проходить в новом формате. Дистанционная форма позволит вам не только выбрать удобное для вас время, но и даст возможность лучше проявить себя!

 

Задача вашего класса- выполнить 6 упражнений на командное взаимодействие. Каждое упражнение необходимо выполнять в течении 1 минуты. Вы можете тренироваться и репетировать любое количество раз.

Упражнения должна выполнять команда 7 человек. Состав команды в разных упражнениях класс может менять на свое усмотрение.

Для выполнения заданий вам потребуется:

1. Парта

2. Классная доска

3. Мел

4. 7 учебников

5. Листы бумаги А4 формата

6. Карандаш

7. Рулетка для измерения длинны

8. Честность:)

К зачету принимаются попытки, снятые на камеру и размещенные на стене группы «Мы и общество» до 21 октября.

 

Упражнение №1.

Команда должна преодолеть максимальное расстояние за 1 минуту касаясь пола только 6 конечностями (6 ног, 6 рук, 6 тел, 6 коленок... или их любые комбинации).

Если команда касается пола 7ой конечностью, то защитывается расстояние, пройденное командой от линии старта до точки касания.

Для выполнения задания лучше выбирать школьный коридор, спортзал или большой кабинет. Если вам дистанция не позволяет двигаться дальше, то вы можете начать двигаться в обратном направлении и учесть это расстояние при подведении результатов. Перед началом выполнения упражнения нарисуйте мелом стартовую черту на полу. Команда не должна заходить за стартовую черту до начала выполнения упражнения.

 

Упражнение №2

Команда должна пронести на плечах учебники максимальное расстояние. Команда, выполняющая упражнение, должна держаться за руки и образовывать круг. Каждый учебник должен лежать сверху на плечах и касаться сразу 2х человек. Придерживать учебники руками, предметами запрещено, так же как и прикреплять учебники к людям.

Если учебник падает, то засчитывается расстояние от линии старта до места падения учебника.

Для выполнения задания лучше выбирать школьный коридор, спортзал или большой кабинет. Если вам дистанция не позволяет двигаться дальше, то вы можете начать двигаться в обратном направлении и учесть это расстояние при подведении результатов. Перед началом выполнения упражнения нарисуйте мелом стартовую черту на полу. Команда не должна заходить за стартовую черту до начала выполнения упражнения.

 

Упражнение№3

Команда должна прокатить скомканный лист бумаги А4 формата по нарисованной на парте дорожке максимальное количество раз.

Для выполнения задания подготовьте инвентарь:

· Нарисуйте на парте дорожку шириной 20 сантиметров и длинной 1 метр.

· Сделайте мяч скомкав лист бумаги А4 формата.

Каждый участник команды становится у края парты. После начала упражнения менять свое место он не может. Держаться можно только за край стола. Касаться меча руками или другими предметами запрещено.

Каждый раз мяч должен пересекать линию «старта» или «финиша» (сторону дорожки длинной 20 сантиметров)

Если мяч выкатывается за края дорожки (линия длинной 1 метр), то команда должна завершить выполнять упражнения.

Учитывается количество раз пройденного пути.

 

Упражнение №4

Команда должна построить максимально высокую башню из листов бумаги А4 формата. Для строительства башни можно использовать только бумагу. Клей, стэплеры, карандаши, скотч или другие материалы применять запрещено. Башня не должна опираться на стены. Строить башню нужно из гладких листов, заранее сгибать, мять или рвать листы запрещено. Башня должна строиться на полу.

По истечению времени все участники отходят от башни и один участник замеряет высоту. Если башня упала во время замера, то вам следует выполнить упражнение заново.

 

Упражнение №5

Команда должна играть в «Супермена». Для этого вам следует отмерить 4 метра от классной доски, начертить стартовую линию и расчистить себе проход к доске.

Вся команда размещается за стартовой чертой и выбирает первого «Супермена». «Супермена» поднимают на руки и несут к доске. «Супермен» пишет на доске букву и номер класса. После этого команда несет «Супермена» обратно за стартовую черту. Затем команда выбирает нового «Супермена» и повторяет все действия с ним. Второй раз человека можно нести только после того, как каждый участник команды побывает хотя бы по одному разу в роли «Супермена».

Засчитывается количество записей, сделанных на доске.

 

Упражнение №6

Команда должна изображать различных животных. Животных надо изображать всей командой, становясь одним целым. Ваша задача заранее придумать — какое животное вы будете изображать и как вы это будете делать. За 1 минуту вы должны показать как наибольшее количество животных. Животных необходимо показывать в пантомиме, издавать звуки запрещено. Так же запрещено называть животных, которых вы показываете. Кроме ваших тел вы не можете использовать посторонний реквизит.

Засчитываться будут только те животные, которых угадает группой жюри во время просмотра вашего видео!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.