Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Продолжение «Модный Дом» (задание 3)



                        Продолжение «Модный Дом» (задание 3)               

Задание 5. Учет расчетов по оплате труда.

1. Начислить заработную плату основную и дополнительную (отпуск, пособие по временной нетрудоспособности) работникам фирмы, а также налог на доходы (НДФЛ) с начисленного дохода каждого работника.

2. На основании расчетов заполнить расчетную ведомость (расчеты дохода и НДФЛ по каждому работнику приложить). 

3. Произвести расчет страховых взносов

4. Составить учетные регистры по счету 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда», по счету 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению».

 

                     Даные о формах оплаты труда для всех работников фирмы

1. Директор Романова А.Г.– повремено-премиальня форма оплаты (окладная- оклад 35000 руб) с начислением премии 20 % от плана и увеличения объема продаж.

2. Бухгалтер -  Иванова З.Р. - повременно премиальная форма оплаты окладная – оклад 22000 руб    с начислением премии 20 % за январь.

3. Три швеи находятся на сдельно-премиальной форме оплаты труда.

Размер оплаты за изделие определен фирмой в зависимости от усложняющих элементов:

 

Наименование изделия 1 категория средней сложности (оплата за  1 шт)   2 категория Много усложняющих элементов (оплата за  1 шт)  
 Платье  2500  3500
 Пальто  7000  8000

 

 

                                  Данные для начисления заработной платы

                и расчета НДФЛ для каждого работника за данный месяц:

   1.Директор Романова А.Г. работала полный месяц. Начислена премия за перевыполнение плана    и увеличение объема продаж 20%. Пользуется льготой по удержанию НДФЛ: имеет одного ребенка.

2.  Бухгалтер Иванова З.Р.  предоставлен отпуск с 30 января на 28 календарных дней, остальные дни месяца отработаны полностью. Для начисления оплаты отпускных – начисленная заработная плата за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск 369300 рублей. Начислена премия 20% за выполнение плана и новые модные модели платьев и пальто, разработанные в данном месяце  (премия начисляется на оплату, которая включает оплату за отработанное время (т.е. по 29 января). Льготы по удержанию НДФЛ - двое детей.

  3. Швея Спиридонова И.В. – за месяц сшила два пальто с усложняющими элементами. При выполнении плана 2 пальто начисляется премия 20 %. С 23 по 27 января предоставила лист нетрудоспособности. Для начисления оплаты по нетрудоспособности – начисленная зарплата за  два года, предшествующих году, в котором начислен лист нетрудоспособности, т.е. за 2018 г. и 2019 г. –  555600 рублей. Пользуется льготой по удержанию НДФЛ: имеет одного ребенка. Стаж непрерывной работы 7 лет.

4. Швея Галкина Р.Ю. – за месяц в соответствии с  нарядом на выполненные работы сшила 7 платьев (план на месяц 5 платьев) – 2 платья средней сложности и 5 платьев с усложняющими элементами. Начислена премия 20 % (за каждое платье сверх плана 10 %). Детей нет.

5. Швея Власова И.Я.- за месяц в соответствии с нарядом на выполненные работы сшила 6 платьев ( план на месяц 5 платьев) – 2 платье средней сложности и 4 платья с усложняющими элементами. Начислена премия 10 %. Пользуется льготой по удержанию НДФЛ: имеет троих детей.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.