Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подача заявки. За заказанные магниты и значки деньги с баланса вашего кабинета списываются сразу же!



Подача заявки

Зайдите в пункт меню "Мои заявки".

Выберите "XVII Международная Олимпиада по основам наук в начальных классах, Первый этап",

(либо "XI Международная Олимпиада по страноведению "Go West", Первый этап") нажмите "Подать заявку".

 

 

Выберите один из трёх способов получения наградных материалов. Все участники первого этапа XVII МООН в начальных классах и XI Олимпиады "Go West" награждаются сертификатами (в меню указаны дипломы), по одному сертификату за каждую выполненную работу. Можно выбрать почтовую рассылку бумажных бланков сертификатов, получение бумажных бланков сертификатов в офисе Оргкомитета, либо электронный макет сертификата (цифровая копия) для дальнейшего самостоятельного распечатывания.

Сувенирная продукция (магниты и значки) с символикой XVII Олимпиады по основам наук вам будет предложена при подаче заявки на второй этап. Ориентировочная стоимость одного изделия – 60 рублей.

За заказанные магниты и значки деньги с баланса вашего кабинета списываются сразу же!

 

 

Подаваемую заявку можно группировать по двум признакам: по ученикам и по предметам.

Так заявка будет выглядеть, если выбрать сортировку по ученикам.

 

 

Напротив каждого ученика перечислены доступные предметы, по которым он может пройти тестирование. Пометьте галочками те предметы, по которым ученики будут выполнять задания.

После того, как вы выберете предметы всем ученикам, промотайте страницу вниз и нажмите "сохранить".

 

Если выбрать группировку "по предметам", напротив названия предмета будут отображены участники, которым можно выбрать для тестирования этот предмет. Этот способ группировки удобен в том случае, если заявка подается от учителя-предметника, в начальных классах это может быть учитель информатики, английского языка, музыки, ИЗО, технологии, которых интересует только свой предмет, и они подают заявку только на него. В Олимпиаде "Go West" любому учителю английского, немецкого, французского языков, а также географии, истории и МХК, подающему заявку только на свой предмет, тоже будет удобнее выбирать группировку по предметам. Если же заявка подаётся на несколько предметов, удобнее группировать по участникам.

 

Не забывайте после подачи заявки (проставления галочек) нажимать на кнопку "сохранить" внизу страницы.

 

Если заявка уже подана, но в неё необходимо внести изменения, нужно снова зайти в свой кабинет, в пункт меню "Мои заявки", выбрать XVI Международная Олимпиада по основам наук в начальных классах, Первый этап.,

(или XI Международная Олимпиада по страноведению "Go West", Первый этап)

промотать страницу вниз и нажать "Редактировать заявку".

 

 

Вы снова окажетесь на странице выбора способа получения сертификатов, а ниже увидите список участников с ранее поданными заявками (с выбранными предметами).

Если поставить галочки в колонке "выбранные предметы" и внизу страницы нажать "сохранить", заявка на эти предметы будет снята. И наоборот, если поставить галочки в колонке "доступные предметы", эти предметы будут добавлены в заявку. Не забывайте нажимать на кнопку "сохранить" внизу страницы после внесённых изменений. После сохранения там же внизу страницы появится кнопка "оплатить"

 

 


На странице оплаты вы вновь увидите всех участников, на которых вы подали заявки, и предметы, по которым они будут выполнять задания. Также вы увидите стоимость прохождения одного теста.

В начальных классах – 40 или 60 рублей, в зависимости от выбора способа получения сертификатов.

В первом этапе Олимпиады "Go West" – оплачиваются только бумажные бланки сертификатов, их изготовление и почтовая рассылка, либо выдача в офисе Оргкомитета.

Стоимость одного сертификата – 20 рублей. При выборе электронного макета сертификата (цифровой копии) участие в первом этапе Олимпиады "Go West" бесплатное.

 

 

 


В кабинете каждого педагога-администратора для учёта поступлений и списаний денежных средств имеется два баланса, условно обозначенных как "основная школа" и "начальная школа". На баланс основной школы зачисляются платежи, внесённые за участие в Олимпиадах по основам наук для 5 – 11 классов, Олимпиадах в области искусства и других проектах, организуемых ООО "Дом учителя УрФО".

 

На баланс начальной школы зачисляются платежи, внесённые за участие в Олимпиадах по основам наук для начальных классов и Олимпиадах по страноведению "Go West" – организатор обоих проектов ООО СРМ "Пятая четверть".

 

Оплату за участие в первом этапе XVII Олимпиады по основам наук в начальных классах, а также за изготовление и рассылку бумажных бланков сертификатов для участников первого этапа XI Олимпиады "Go West" можно производить тремя способами:

1) Скачайте квитанцию. В ней автоматически отобразятся все сведения о вас и о вашей школе, а также сумма к оплате и логин вашего кабинета. При внесении оплаты в банке требуйте от операциониста обязательного внесения вашего логина в платежное поручение! Платежи, отправленные по квитанции, попадают на счет Оргкомитета и далее разносятся по кабинетам вручную. Чтобы ваш платеж был занесён в ваш кабинет, на платежном поручении должен быть указан логин.

2) Оплата через Яндекс-деньги. Вы можете перевести деньги на наш яндекс-кошелёк со своего кошелька, если такой у вас имеется, либо со своей банковской карты, либо со своего мобильного телефона. Оплата, произведенная через Яндекс-деньги, за XVII МООН в начальных классах и за XI Олимпиаду "Go West" автоматически попадает на баланс "начальной школы" вашего кабинета.

3) Возможен перевод денежных средств с карты на карту. Как его произвести, узнавайте в Оргкомитете по e-mail: 5chet@urfodu.ru

Тестирование участников первого этапа XI Олимпиады "Go West" проводится с 9 по 15 ноября 2020 года,

первого этапа XVII МООН в начальных классах – с 7 декабря по 31 декабря 2020.

Сроки тестирования могут быть продлены, если это потребуется.

В первый день тестирования в ваших кабинетах будут размещены задания Олимпиады в формате MS Word (файлы с расширением *.doc). На каждый класс и предмет отдельный файл (документ), состоящий из 2-х страниц. Учитель получает доступ к заданиям по тем предметам, на которые были поданы заявки, и распечатывает задания в нужном количестве, в соответствии с количеством участников. Оргкомитет рекомендует выдать бумажные бланки с заданиями каждому участнику, даже если всем им будут предоставлены компьютеры с тестирующим комплексом. Некоторые символы, графики, рисунки более разборчиво выглядят на бумажных заданиях или при просмотре их в Word-е. Более того, многим учащимся проще воспринимать текст с листа. Дайте им такую возможность.

Ссылки на скачивание заданий будут доступны в течение всего срока тестированияв кабинете каждого учителя, подавшего заявку, в разделе "Мои заявки" –

XVI Международная Олимпиада по основам наук в начальных классах, Первый этап. или

XI Международная Олимпиада страноведению Go West, Первый этап.

 

 

Информация представлена в виде таблицы, последняя колонка в которой – задания. В каждой строчке этой колонки есть иконка в виде черного листа с загнутым уголком и надписью "doc". Если кликнуть по этой иконке, скачаются задания по определенному предмету за определенный класс. В данном случае скачаются задания по английскому языку за 3-й класс. Они подойдут всем 4-м участникам, показанным на этой странице в качестве примера.

Эти задания нужно распечатать для каждого участника на одном листе формата А4 с двух сторон. Задания доступны для скачивания только в период проведения Олимпиады, и иконка с надписью *.doc отображается только в сроки, отведённые для тестирования.

 

В электронный тестирующий комплекс (ЭТК) – специальную программу для проведения online тестирования или внесения ответов участников с бумажных бланков, можно войти двумя способами.

Если участник тестируется самостоятельно, ему нужно сообщить его логин и пароль. Например, у Долбни Александры Сергеевны логин: s915377, а её пароль для доступа к ЭТК: 255917.

Войти в ЭТК участники могут сами без помощи учителя со стартовой страницы сайта urfodu.ru. Нужно нажать кнопку "Войти".

 

 


После чего участнику необходимо ввести свои логин и пароль. Если авторизация сбрасывается, необходимо почистить историю браузера. Если при входе на страницу тестирования программа сообщает, что введен неправильный логин или пароль, уточнить эти сведения можно в кабинете у учителя в разделах "Мои заявки" или "Список учеников".

Логин закреплен за участником навсегда, пароль участника можно сменить в "Списке учеников"

 


Например, Ткачева Анастасия и Штанько Дарья не могут авторизоваться под своими паролями.

Они сообщают об этом своему учителю. Учитель в "Списке учеников" выделяет обеих участниц "галочками" и внизу страницы нажимает "сменить пароли". Новые пароли нужно сообщить участницам.

После ввода логина и пароля участник попадёт на страницу тестирования, где сможет приступить к выполнению заданий, нажав на кнопку "начать тестирование" напротив выбранного предмета.

Пройти тестирование каждый участник может самостоятельно дома без привлечения учителя. Для этого каждому участнику нужно сообщить его логин и пароль. Лучше всего распечатать "Список учеников", порезать его на "ленточки" и выдать каждому участнику "ленточку" с его логином и паролем.

 

Если какого-то предмета в кабинете участника нет, значит, он не был выбран при подаче заявки, либо забыли отметить предмет галочкой, либо отметили и не сохранили. Это всегда можно исправить. Нужно зайти в раздел "Мои заявки"- XVI Международная Олимпиада по основам наук в начальных классах, Первый этап. (или XI Международная Олимпиада страноведению Go West, Первый этап.) – "Редактировать заявку".

В личный кабинет участника на страницу тестирования может попасть и учитель, который подавал заявку на этого участника. Для этого в своем кабинете в разделе "Мои заявки" слева от ФИО участника нужно кликнуть по чёрной иконке с изображением головы "авторизоваться от имени участника".

Логин и пароль участника учителю вводить не надо …

 

 

Чтобы перейти из кабинета участника обратно в кабинет учителя, нужно кликнуть мышкой слева по логину учителя.

 

Начав тестирование (или внесение ответов с бумажных бланков) по одному предмету, его нужно обязательно закончить! Нельзя прерываться во время выполнения заданий (внесения ответов) по одному предмету, нужно сразу выполнять все 25 заданий и внести все 25 ответов до конца.

Поэтому прежде чем приступить к тестированию, к нему нужно подготовиться. Отвести 75 минут, ни на что не отвлекаться, ни чем другим не заниматься. Повторно войти в тестирование по тому же самому предмету невозможно! На это отводится только одна попытка! По окончании тестирования (внесения ответов) необходимо нажать на кнопку "завершить тестирование", на экране появится результат тестирования. Он же сохранится в кабинете у учителя и будет отражен в итоговом протоколе.

Загрузить результаты участников в ЭТК можно не только через внесение ответов из их кабинетов.

Если участников много, будет удобнее воспользоваться функцией "загрузка результатов".

 

 


Найдите пункт меню "загрузка результатов" в колонке слева. Кликните по нему. В открывшемся окне кликните на вкладку "скачать файлы для оцифровки". В меню "Этап" выберите

XVI Международная Олимпиада по основам наук в начальных классах, Первый этап.

(или XI Международная Олимпиада страноведению Go West, Первый этап.)

В меню "Лига" выберите "Премьер-лига". В меню "Предмет" можно выбрать сразу все предметы. Поставив курсор на первую строку списка (на Биологию), удерживая клавишу Shift, наживайте стрелку вниз, чтобы выделить все предметы. Ничего страшного не произойдёт, если вы выберете те предметы, по которым ваши участники не тестировались, а также те, которых и вовсе нет в начальной школе.

В меню "Класс/курс" таким же образом выделите классы (можно сразу все, можно только те, в которых учатся ваши участники) и нажмите кнопку "Показать".

Отобразится список классов и предметов, по которым у вас есть выполненные тесты.

 

 

Для каждого класса и предмета для внесения ответов предусмотрен отдельный файл. Скачать весь пакет файлов можно, нажав на верхнюю кнопку "скачать". Также можно скачать каждую таблицу по отдельности. Файлы для внесения ответов участников представлены в формате *.xlsx – это файлы MS Excel 2007 (2010) версии. Если на вашем компьютере установлен MS Office более ранних версий, вам потребуется конвертер xlsx – xls – xlsx. Если такого конвертера нет, этот способ внесения ответов вам не подойдёт!

Откройте один из скаченных файлов, например Русский язык, 2 класс (название предмета и класс указаны в заголовке таблицы):

 

В списке представлены фамилии и имена второклассников, на которых поданы заявки на выполнение заданий по русскому языку. В следующей колонке находится персональный логин участника. Далее предусмотрено 25 ячеек для внесения ответов участников. Внесите ответы участников в таблицу:

Вариант ответа А вносится цифрой 1, Б – 2. В – 3, Г – 4, Д – 5. Сохраните файл в формате xlsx.

 

Зайдите в "Загрузку результатов". Выберите вкладку "Загрузить результаты", а затем нажмите на кнопку "Выберите файл".

 

 

 


Найдите на своём компьютере файл с результатами *.xlsx, который вы создали и сохранили, выберите его. Нажмите "Загрузить работы". Проделайте те же действия с результатами по другим предметам и классам.

 

Повторная загрузка результатов невозможна. Будьте внимательны при заполнении файлов. Если после загрузки вы заметили ошибку, обратитесь в Оргкомитет Олимпиады. Если были загружены не все результаты, оставшиеся можно подгрузить через личные кабинеты участников.

Деньги с личного кабинета с баланса "начальная школа" списываются только после прохождения тестирования:

- за XVII МООН в начальных классах по 60 рублей за каждую работу с бумажным сертификатом,

по 40 рублей – с электронным макетом сертификата.

- за XI Олимпиаду Go West по 20 рублей за каждую работу с бумажным сертификатом,

при выборе электронного макета сертификата за тестирование ничего не списывается!

 

За внесение учеников в список и за подачу заявки деньги с баланса не списываются! Если оплата была произведена по количеству поданных заявок, а по факту протестировались не все, остаток денежных средств с баланса не спишется. Этот остаток можно будет израсходовать во втором этапе, либо в следующем году, либо вместо отказавшихся участников можно внести в заявку других учащихся и протестировать их.

 

С уважением,  организатор Международной Олимпиады по основам наукв начальных классах и Международной Олимпиады по страноведению "Go West",

директор Общества с ограниченной ответственностью содействия развитию молодежи "Пятая четверть"

Сырцов Евгений Викторович. 620014, г. Екатеринбург, ул. 8-е марта, 13, офис 713. Тел. (343) 268-25-80.

E-mail: 5chet@urfodu.ru, сайт: urfodu.ru



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.