Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выдача литературы на дом из фонда отдела абонемента.



2. Выдача литературы на дом из фонда отдела абонемента.

1. Заказ на издания из фонда отдела абонемента осуществляется по электронной почте muktmb@mail.ruили по телефону (3852) 2-26-06, 2-70-71. Заказы на бумажных носителях временно не принимаются.

Информация о подтверждении заказа, дате и времени его выполнения направляется на адрес электронной почты пользователя или по телефону не позднее рабочего дня за днем обращения.

 При заказе пользователю необходимо указать свою фамилию.

     Отбор документов для предварительного заказа производится пользователем самостоятельно путем запроса у библиотекаря изданий конкретных авторов или жанра.

       Выдача книг осуществляется только библиотекарем, самостоятельный выбор читателем книг в открытом доступе временно приостановлен.

      Количество документов, выдаваемых пользователю одновременно, ограничено 5 изданиями.

Все издания, полученные в библиотеке, возвращаются пользователями в специальные контейнеры для дальнейшей обработки. Издания, находящиеся на карантине или заказанные другим пользователем, не выдаются.

Организация карантина возвращенных пользователями документов в течение 3-4 суток: выделение отдельного помещения (зоны в помещении) для выдержки литературы на карантине (организация обсервации), склади-рование книг в пластиковые пакеты, датирование (надпись с датой и временем приёма и датой и временем окончания карантина), выдержка на карантине не менее 72 часов.

По истечении срока карантина издания поступают в дальнейшее использование.

2. Посетители, пришедшие без предварительной записи, проходят в библиотеку в порядке живой очереди при наличии свободных мест.

 Единовременно обслуживаются не более 2-х человек, остальные ожидают в вестибюле библиотеки с соблюдением мер социальной (санитарной) дистанции: расстояние между людьми не менее 1,5 метров.

При большом скоплении людей, посетители ожидают на улице. При невозможности долгого ожидания, посетители берут талон на следующее посещение библиотеки.

3.Все услуги, оказываемые библиотекой, осуществляются без непосредственного физического контакта сотрудников библиотеки с посетителями и предметами, находящимися в их пользовании.

Стол в зоне приема/выдачи литературы, авторучка, которой пользуются читатели, обрабатывается антисептиком после каждого посетителя.
   Пол в помещениях библиотеки моется с дезинфицирующими средствами до работы и во время технических перерывов. Входные двери, столешницы кафедр, столов в зоне приема/выдачи литературы, ручки дверей и выключатели обрабатываются антисептиками в течение дня.

3.При посещении библиотеки пользователь обязан:

- соблюдать масочный режим (использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания).

- продезинфицировать руки при входе в библиотеку.

- рекомендуется использование перчаток

- в помещении соблюдать дистанцию в 1,5 м, придерживаясь ограничительной разметки

- находиться в библиотеке не более 15 минут.

4.Посетителям библиотеки временно не разрешается:

Передвижение по библиотеке, обслуживание осуществляется только в организованной зоне приема/выдачи литературы в соответствии с графиком предварительной записи.

Деятельность, требующая длительного пребывания в библиотеке как в досуговых, так и в учебных или рабочих целях, в том числе: посещение читальных залов, использование библиотеки как учебного помещения.

- использование компьютерного оборудования. - самостоятельное перемещение мебели и иных предметов общего пользования.

5.Решение о расширении объема и перечня оказываемых услуг (за исключением проведения массовых мероприятий) принимается администрацией МКУК «Тальменский МФКЦ» с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки и доводится до пользователей путем информирования через сайт и официальные группы библиотеки в социальных сетях.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.