Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Об оказании экстренной и неотложной стоматологической помощи в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»



 

 

Исх.50/20-С от «7» апреля 2020 г.

 

Временные рекомендации Стоматологической Ассоциации России

«Об оказании экстренной и неотложной стоматологической помощи в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»

(Утверждено решением Правления СтАР от 07.04.2020г.)

 

 

Указом президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-10) с 04 апреля по 30 апреля установлены нерабочие дни. В то же время п.4 Указа свидетельствует, что данный Указ не распространяется на медицинские организации.

25 марта 2020 года Указом мэра Москвы временно были приостановлены оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме. Примеру столицы уже последовали все регионы страны.

В связи с тем, что объем экстренной и неотложной помощи в нормативных документах не определен, среди специалистов возникают большое количество вопросов, требующих неотлагательного решения.

Экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;

Неотложная- медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.