Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА. приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в БПОУ ВО « Белозерский индустриально – педагогический колледж им. А.А. Желобовского». на 2020/2021 учебный год



 

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом директора колледжа

от « 04 » июня 2020 г. №_142-О_

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА

приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в БПОУ ВО « Белозерский индустриально – педагогический колледж им. А.А. Желобовского»

на 2020/2021 учебный год

1. Временные правила приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год (далее – Особенности) определяют правила приема граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом (далее - поступающие) на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (далее – программы) в БПОУ ВО « Белозерский индустриально – педагогический колледж им. А.А. Желобовского».

2. Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 января 2014 г. № 36 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 марта 2014 г., регистрационный № 31529), с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 декабря 2015 г. № 1456 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 января 2016 г., регистрационный № 40560), приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 26 ноября 2018 г. № 243 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 января 2019 г., регистрационный № 53458) и от 26 марта 2019 г. № 131(зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22апреля 2019 г., регистрационный № 54472) в части способов представления документов, необходимых для поступления на обучение, взаимодействия с поступающими, в том числе при проведении вступительных испытаний, сроков завершения приема документов, необходимых для поступления, не применяется.

3 Сроки приема документов, необходимых для поступления на очную форму обучения с 15 июня по 25 августа 2020 года

4. Прием документов, необходимых для поступления на очную форму обучения, завершается 25 августа 2020 г.

5. При наличии свободных мест в колледже прием документов, необходимых для поступления, продлевается до 25 ноября 2020 г.

6. Для поступления на обучение поступающие могут подавать заявление о приеме и необходимые документы:

1. Через операторов почтовой связи общего пользования

2. В электронной форме:

- посредством электронной почты:

    bpk.zavych@mail.ru       beloz_ipk@rambler.ru

- через «Единый портал государственных услуг» gosuslugi.ru

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в организацию в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

При подаче заявления о приеме поступающий должен быть ознакомлен с датой предоставления согласия на зачисление.

Колледж осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки колледж вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.

7. Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме через операторов почтовой связи общего пользования, включая возврат заявления о приеме в связи с представлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, подачу поступающим согласия на зачисление, проведение организацией вступительных испытаний, подачу и рассмотрение апелляций, осуществляется через операторов почтовой связи общего и (или) с использованием дистанционных технологий.

Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме посредством электронных информационных технологий организации, включая возврат заявления о приеме в связи с представлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, подачу поступающим согласия на зачисление, проведение организацией вступительных испытаний, подачу и рассмотрение апелляций, осуществляется с использованием дистанционных технологий.

Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг осуществляется с использованием указанного функционала (сервисов).

9. Для зачисления в организацию поступающий  в срок до26 августа 2020года предоставляет согласие на  зачисление, которое подается поступающим тем способом, которым было подано заявление о приеме.

В согласии на зачисление поступающий:

1) указывает обязательство в течение первого года обучения:

- представить в колледж оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, удостоверяющего наличие общего образования, необходимого для зачисления;

- пройти обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при обучении по специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования), в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 33, ст. 4398) (далее - медицинские осмотры);

2) подтверждает, что им не подано (не будет подано) согласие на зачисление на обучение по программам в другие организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

При выявлении медицинских противопоказаний по результатам прохождения медицинского осмотра обучающийся переводится по его заявлению на другую специальность, не связанную с наличием медицинских противопоказаний, в организации либо иной организации с сохранением условий обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.