Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Временной график в день проведения



Временной график в день проведения

Всероссийского исторического диктанта на тему событий

 Великой Отечественной войны – «Диктант Победы 03 сентября 2020

11:00 Начало работы региональных площадок (проверка кураторами площадок. работоспособности аппаратуры, готовности помещений). Обеспечение на площадках аудиовизульного сопровождения (тематика ВОВ) (видеозаставка для демонстрации до и во время мероприятий – получаем из Москвы до начала Диктанта).
12:00 Получение отРегионального центра обработки информации (РЦОИ) сформированного комплекта документов для Диктанта: 1. Бланк Ответов (машиночитаемый в формате PDF, совмещенный с регистрационным). 2. Информационный Лист. 3. КИМ – задания Диктанта.
12:00-13:00 Распечатка волонтерами и подготовка для выдачисформированного комплекта документов участникам Диктанта. Распечатанные КИМ передаются куратору площадки.
12:20-13:20 Волонтеры: - измерение температуры участников на входе площадки; - регистрация участников Диктанта; - выдача участникам Диктанта бланков Ответов и Информационных Листов при регистрации; - выдача индивидуальных средств защиты; - заполнение Ведомости участников Диктанта (с учетом полученных ими бланков Ответов); - размещение участников в аудитории согласно рекомендациям Роспотребнадзора (через одного).
13:20-13:40 Волонтеры: Проведение инструктажа участников Диктанта по заполнению бланков Ответов и порядке проведения Диктанта. Заполнение бланков участниками Диктанта: На бланке ответов участником заполняются следующие поля: - Возраст; - Пол; - Род занятий; - Контакты участника для обратной связи: · Номер телефона; · Адрес электронной почты. - Подпись Участника.
13:40-13:55 Вступительное слово организаторов: рассказ об акции «Диктант Победы», выступление приглашенных гостей – участников локальных войн, ветеранов боевых действий, почетных гостей, лидеров общественного мнения (за 20 минут до начала мероприятия).
13:55 (за 5 мин до начала Диктанта) Включение трансляции из Центрального музея ВОВ, обращение почетных гостей, объявление старта Диктанта Выдача КИМ с заданиями Диктанта по всей аудитории (Волонтеры).
14:00 ОРГАНИЗАТОР ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ДИКТАНТА
14:00-14:45 Написание Диктанта (время написания Диктанта 45 мин). Информационный лист участник забирает с собой для того, чтобы в день публикации результатов узнать свою оценку на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.
По мере написания Диктанта Участники Диктанта переносят из КИМ ответы в поля для записи результатов выполнения заданий Диктанта с выбором ответа и сдают бланк Ответов Организаторам. Организатор вносит сведения о времени начала Диктанта и времени сдачи бланка Ответов в соответствующих полях, ставит свою подпись в специальное поле на бланке ответов. (В случае нарушения участником правил проведения Диктанта, на бланке ответов организатором ставится соответствующая метка и участник удаляется с Диктанта. Время начала Диктанта и сдачи бланков в данном случае не фиксируется). Заполненные бланки ответов, неиспользованные бланки ответов и КИМ упаковываются в разные конверты (всего 3 конверта). Информационный лист участник забирает с собой для того, чтобы в день публикации результатов узнать свою оценку на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.
По окончанию мероприятия Все машиночитаемые бланки ответов, а также КИМ упаковываются организаторами в отдельные конверты и передаются Куратору площадки, который в свою очередь передает конверты в РЦОИ, где обеспечивается сканирование бланков и хранение КИМ.  Конверты подписываются передаваемой и принимаемой сторонами. Передача отРегионального центра обработки информации (РЦОИ) РМ бланков ответов в Москву.
Не позднее 24 часов после окон-чания меро-приятия Подготовка пост-релиза мероприятия. Опубликование его в СМИ вместе с 4-5 лучшими фото с каждой региональной площадки.
По результатам Диктанта Победы Утверждение Оргкомитетом результатов Диктанта в субъекте Российской Федерации (по итогам формы выгрузки результатов экзамена по нашим площадкам на сайте диктантпобеды.рф); Организация награждения лауреатов Диктанта Победы в Республике Мордовия; Ознакомление со статистикой результатов Диктанта в разрезе РФ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.