Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что такое энергия?. Как солнечная энергия попадает на Землю и как мы зависим от этого?. Какие источники энергии являются возобновляемыми, а какие не возобновляемыми источники энергии?



 

 

Для группы ЛТ-21

Что такое энергия?

Энергия – это способность совершать работу. С энергий неразрывно связана жизнь человека. Энергию можно накапливать для последующего использования и преобразовывать из одного вида в другой. В соответствии с законом сохранения энергии она не может исчезать и возникать вновь.

Как солнечная энергия попадает на Землю и как мы зависим от этого?

Солнце – это первичный источник энергии. Перенос солнечного излучения в виде, например, световых волн вызывает на Земле такие явления как рост растений, ветер, океанские течения и кругооборот воды.

Какие источники энергии являются возобновляемыми, а какие не возобновляемыми источники энергии?

 Солнце, ветер и движущаяся вода являются возобновляемыми источниками энергии, а такие источники как газ, уголь и нефть относятся к разряду не возобновляемых.

С какими различными электрическими устройствами вы имеете дело дома? Электричество – основной источник энергии в наших домах. Оно используется для освещения, выработки тепла и для работы различных бытовых устройств. Мы ежедневно включаем свет, радио, телевизор, пользуемся холодильником, электрическим чайником, мобильным телефоном, электрическим звонком и т.д.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.