Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Урок 12 «Весть, которой стоит делиться»



 Урок 12 «Весть, которой стоит делиться»

Для учителей:

· При себе иметь план-конспект урока;

· Одному члену класса раздать лист бумаги, ручку для обозначения основных мыслей по вопросу;

· Обсуждение вопроса идет в течении 10 минут, за минуту до окончания обсуждения ведущий предупреждает об этом. Учитель останавливает обсуждение в классе и обозначает отвечающего на вопрос от класса;

· В общем на ответ выделяется 5 минут, после звучит следующий вопрос;

· Если отвечает один класс, второй только дополняет ответ с целью не повторяться, все делается по существу и коротко;

План-конспект.

Памятный стих: «И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его; и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод» (Откр.14.6-7).

1. Для чего Бог посылал весть к человечеству?

· Что произошло в допотопное время? – (Быт.6 : 3, 7)

Каждый человек слышал о Божьем решении погубить землю через 120 лет. У каждого человека был шанс, если не помочь со строительством ковчега, то хотя бы войти в него и спастись. И в то время это была самая актуальная весть для того времени.

· Какую цель преследовал Бог, посылая сон фараону в Египте? - (Быт. 41 : 25, 29-32)

Господь предупреждает фараона и поручает Иосифу использовать семь лет изобилия, дабы подготовить народ к семи годам голода.

· К чему призывал Иоанн Креститель? – (Мат. 2 : 1-3)

· Призыв к покаянию, звучавший из уст Иоанна Крестителя, готовил народ к Первому пришествию Иисуса».

2. Весть первого ангела была записана Иоанном 2000 лет назад. Как понять, что эта весть актуальна для нас сегодня?

· В какое время мы живем, согласно Дан. 2 : 32-33, 38-45 ? –  период ступней истукана, последний этап в правление людей в этом мире.

· Что случилось в 1844 г.? «В 1844 году наш Первосвященник вошел во Святое святых небесного святилища, чтобы начать работу следственного суда. Когда на суде открываются книги, тогда жизнь всех верующих в Иисуса также открывается перед Богом. Начав с первых людей, живших на земле, наш Ходатай последовательно будет переходить от поколения к поколению и окончит живущими на земле. Каждый будет назван по имени, и вся его жизнь будет изучена с величайшим интересом. Кого-то примут, кого-то отвергнут. Если в книгах обнаружатся грехи, в которых человек не раскаялся и не получил прощения, то имя такого человека будет вычеркнуто из книги жизни...» (Маранафа, 2:52) – Еккл. 12 : 13-14

Суд конца времени – это часть вечного Евангелия.

"Всем живущим на земле"Бог посылает Евангелие последних дней для того, чтобы привести их к покаянию, так как Он не желает "чтобы кто погиб, но, чтобы все пришли к покаянию" (2 Петр. 3:9).

 

· "Поклонитесь Сотворившему небо, и землю…" - во время конца в мире будет только две группы людей: боящиеся и поклоняющиеся истинному Богу (Откр.11:1,18; 14:7) и те, кто отвергают "настоящую истину" и поклоняются дракону и зверю из Откр.13:4-8;14:9-11.Те, кто боятся Бога и воздают Ему славу – это те, кто поклоняются Ему (Откр. 15:4). Центральным вопросом последнего кризиса будет поклонение. Откровение ясно говорит, что испытанием будет не отказ от поклонения, а вопрос, кому поклоняться.

Если человек пережил спасение и у него есть опыт ежедневного хождения с Богом, тогда он благоговеет перед Ним и его поклонение Бог принимает, и одобряет.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.