Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общие требования к оформлению отчета



Общие требования к оформлению отчета

 

Текст отчета должен быть набран на персональном компьютере и распечатан на бумаге формата А4 на одной стороне листа. Должны быть выдержаны следующие характеристики:

- шрифт № 14 Times New Roman (обычный);

- межстрочный интервал – один полуторный;

- выравнивание текста на странице – «по ширине»;

- автоматическая расстановка переносов – «включена»;

- отступы от края страницы:

Сверху и снизу – 25 мм;

Слева – 30 мм;

Справа – 12-15 мм.

Абзацы в тексте начинают отступом (красная строка), равным 1,25 см (пяти знакам).

Расстояние от текста до следующего заголовка, а также от заголовка до следующего текста должно быть равным двум полуторным интервалам на компьютере (одна пустая строка). Если заголовок занимает более чем одну строку, то между строками должен быть полуторный интервал.

Вручную вписывать в отпечатанный текст отдельные слова, формулы, условные обозначения допускается только черными чернилами (пастой) или черной тушью. При этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

Опечатки, описи и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения документа, допускается исправлять закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или от руки черными чернилами (пастой).

Названия структурных элементов отчета: «Содержание», «Введение», «Список использованных источников» и др. записываются в виде заголовка (выравнивание текста «по центру») и выделяются жирным шрифтом (шрифт № 14 Times New Roman).

Заголовки глав должны печатается посередине (выравнивание текста «по центру») и выделяться жирным шрифтом. Каждая глава должна начинаться с начала строки с абзацным отступом строчными буквами и выделяться жирным шрифтом.

В тексте отчета  перенос слов в заголовках глав и параграфов, а также их подчеркивание или выделение курсивом не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится.

Нумерация отчета – сквозная, начиная с титульного листа, включая приложения (номер внизу страницы по центру). Нумеровать страницы необходимо с введения и далее. На титульном листе, и на первой странице содержания номера страниц не ставятся.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.