Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Правила поведения на территории спортивного комплекса «Юкки»



Правила поведения на территории спортивного комплекса «Юкки»

Настоящие правила являются обязательными для выполнения и распространяются на всех (без исключения посетителей, гостей), находящихся на территории спортивного комплекса «Юкки».

1. Покупая билет или абонемент, и/или выходя на склон, посетитель подтверждает, что полностью ознакомлен и согласен с текстом правил поведения на спортивном комплексе «Юкки», не имеет медицинских противопоказаний для занятий горнолыжным спортом, имеет начальные навыки безопасного катания на горных лыжах (сноуборде) и участвует в катании на свой риск (посетитель должен понимать, что занятия горнолыжным спортом связаны с повышенным риском получения травм, и самостоятельно оценивать возможности своего организма и его соответствие условиям физической нагрузки, погодным условиям, категории сложности выбранной трассы, имеющимся у него навыкам катания и условиям катания на склоне в целом) и дальнейшую ответственность, связанную с последствиями катания берет на себя.

2. Запрещается находиться в зоне катания и/или пользоваться подъемниками лицам в нетрезвом виде и/или под действием наркотических средств.

3. Посетитель обязан выбирать скорость и траекторию движения, безопасную, как для него самого, так и для других поситетелей. Для этого вначале посетитель обязан произвести осмотр предполагаемой для катания трассы.

4. Каждый тренирующийся должен помнить, что рельеф склонов может меняться ежечасно, в зависимости от метеоусловий.

5. Запрещается нахождение на склонах или в местах, где производится оснежение или работа техники.

6. Запрещается спуск с горнолыжных склонов (в том числе с боковых и обратных) с использованием спортивного инвентаря и приспособлений, отличных от горных лыж и сноубордов.

7. Запрещается спуск с неподготовленных для катания(«диких»), закрытых склонов или склонов с выключенным освещением, склонов специально не предназначенных для катания, склонов, не оборудованных буксировочными канатными дорогами.

8. Запрещается нахождение в зоне катания без защитного шлема. Катание на снежных конструкциях, трамплинах, трюковых фигурах и т.д.запрещено без дополнительной специальной защиты суставов и спины, исключающей получение травм при падении.

9. Запрещено катание на снежных конструкциях, трамплинах и трюковых фигурах без специальной спортивной подготовки и предварительного ознакомления с их расположением, сложностью и порядком использования.

10. Обязанность следить за состоянием и поведением несовершеннолетних детей лежит на их родителях (опекунах, тренерах). Все дети до 12 лет должны находиться в сопровождении взрослых.

11. Запрещено заезжать за границы зон катания. Они обозначены линией опор, закрытых защитными матами красного или оранжевого цвета, дополнительно они могут обозначаться линиями заградительных сетей или вешками. Необходимо учитывать, что защитные устройства не дают 100% гарантии от возможности получения травм. Спуск по линии подъема запрещен.

12. Запрещен пеший подъем и спуск по склонам.

13. Для посетителей, имеющих невысокий уровень катания на горных лыжах (сноуборде), рекомендуется для обучения навыкам безопасного катания на горных лыжах (сноуборде) воспользоваться услугами трениров-инструкторов спортивного комплекса, а также кататься на учебном склоне.

14. Посетители и обслуживающий персонал спортивного комплекса «Юкки» обязаны быть взаимно вежливы, бережно относиться к сооружениям и имуществу комплекса, соблюдать чистоту и общественный порядок и требования настоящих правил.

15. Посетители имеют право пользоваться платными услугами после их предварительной оплаты в кассе комплекса по прейскуранту.

16. Посетителям запрещается:

o Употреблять и распространять наркотические вещества на территории комплекса:

o Употреблять в помещениях комплекса алкогольные напитки, курить;

o Находиться на территории спортивного комплекса «Юкки» детям до 12 лет без сопровождения взрослых.

o Мусорить и справлять естественные нужды в непредусмотренных для этого местах.

o На территории горнолыжного склона сорить, иметь при себе стеклянные и металлические предметы (что-либо в стеклянной или металлической таре).

o Спуск со склонов с использованием оборудования отличных от горных лыж или сноуборда.

o Спуск, проезд по необорудованной трассе склонов не предназначенных для катания.

o Пеший подъем по склонам и нахождение на склонах без специального горнолыжного инвентаря.

o Подъем и спуск по склону без лыж кроме случаев крайней необходимости (травма, разрушение инвентаря, помощь другому)

o Катание посетителей в зоне проведения тренировок ГАУ ЛО «СШОР ГСФ» и соревнований, а также в неподготовленных и несанкционированных зонах горнолыжного комплекса;

o Катание на снегоходах, квадроциклах и другой мото-технике на всей территории спортивного комплекса (за исключением технических и спасательных служб комплекса)

o Катание на снегокатах, санях, санках, ватрушках, беговых лыжах, ледянках, сноускейтах или других приспособлениях в зонах горнолыжных трасс спортивного комплекса «Юкки»;

o Ходить, кататься на велосипедах, мотоциклах, квадроциклах или других приспособлениях по газонам и склонам (в летнее время);

o Строить трамплины на горнолыжном склоне, а также несанкционированная установка слаломных штанг;

o Перемещать оборудование, установленное на территории комплекса (лавки, указатели, мусорные урны и т.д.);

o Выгуливать животных на территории комплекса;

o Приносить с собой оружие любого вида, огнеопасные, взрывчатые (в том числе пиротехнические изделия), легковоспламеняющиеся, токсические, ядовитые и пахнущие вещества, колющие и режущие предметы, газовые баллоны;

o Входить в здание в грязной одежде, которая может испачкать одежду других посетителей;

o Забираться на ограждения, осветительные устройства, подъемники, несущие конструкции и прочие элементы зданий и сооружений;

o Наносить ущерб инвентарю, снаряжению, помещениям, оборудованию комплекса;

o Наносить любые надписи на территории комплекса, стенах зданий;

o Размещать листовки, рекламные баннеры без предварительного согласования с администрацией комплекса;

o Допускать действия, унижающие или оскорбляющие человеческое достоинство;

o Разжигать костры;

o Рубить и ломать деревья, кустарники;

o Курить в общественных местах и помещениях комплекса.

o ВНИМАНИЕ!!!
На территории спортивного комплекса категорически запрещается деятельность по оказанию услуг по обучению катанию на горных лыжах и сноуборде не согласованная с Администрацией комплекса. Для оказания услуг по обучению катанию на горных лыжах и сноуборде необходимо заключить договор с Администрацией комплекса и предоставить документы, подтверждающие специализацию.

o Карты доступа (ски-пассы/ абонементы) продаются исключительно для личного катания и не предоставляют право их владельцу заниматься коммерческой деятельностью на территории спортивного комплекса. При обнаружении признаков такой деятельности Администрация комплекса вправе отказать в пользовании услугами канатных дорог лицам, оказывающим услуги по обучению катанию, без возврата стоимости оплаченной карты доступа.

o На территории спортивного комплекса запрещена любая коммерческая и рекламная деятельность, не согласованная с Администрацией.

17. Не рекомендуется оставлять детей без присмотра.

18. В случае получения на комплексе травмы или иных повреждений, посетителю необходимо обратиться в медпункт спортивного комплекса «Юкки».

19. В случае возникновения задымления или пожара, необходимо сообщить об этом обслуживающему персоналу.

20. при обнаружении подозрительных предметов, бесхозных вещей, документов (не трогать их) и немедленно сообщите об этом обслуживающему персоналу.

21. За оставление без присмотра вещей администрация комплекса ответственности не несет.

22. Посетители, не соблюдающие настоящие правила и ведущие себя асоциально или антисоциально, могут быть удалены с территории комплекса сотрудниками полиции, службы охраны или уполномоченными работниками комплекса при исполнении ими служебных обязанностей. Комплекс расположен на земельном участке, находящемся в государственной собственности.
Посетители несут полную ответственность за ущерб, причиненный комплексу в результате действий (бездействий), а так же за вред, причиненный другим посетителям и их имуществу, в соответствии с законодательством РФ и настоящими Правилами. При причинении ущерба стоимость имущества подлежит возмещению в полном объеме.

23. За умышленные противоправные действия, нарушение Правил, а так же за умышленную порчу имущества спортивного комплекса и третьих лиц, причинение вреда здоровью третьих лиц во время спуска со склона, посетители несут ответственность в соответствии с действующим российским законодательством, в том числе, нарушители могут быть обязаны возместить стоимость ущерба за порчу собственности, за причинение вреда жизни и здоровью посетителей.

24. Администрация спортивного комплекса не несет ответственности за последствия, связанные с нарушением посетителями Правил, иных обязательных правил, действующих на территории горнолыжного комплекса, за ущерб, причиненный посетителю действиями третьих лиц на территории спортивного комплекса, а так же за состояние здоровья посетителей и потенциальные несчастные случаи при спуске со склонов и нахождении на склонах и на территории горнолыжного комплекса (травмы, ушибы и т.д.).

ДЕЙСТВИЯ КЛИЕНТОВ ПРИ ФОРС-МАЖОРНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ:

При отключении электроэнергии (света) и /или остановки подъемника Вы должны НЕМЕДЛЕННО остановиться и ждать дальнейших указаний сотрудников спортивного комплекса «Юкки».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.