Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виды денег



Виды денег

1)Наличные деньгиэто денежные средства, используемые в наличном обращении.

• Монетыэто металл определённой формы и веса. Они служат в качестве разменных денег.

• Банкноты это бумажные деньги. Выпускаемые в обращение ЦБ РФ.

• Казначейские билетыэто те же бумажные деньги, но выпускаемые государственным казначейством – Министерством финансов.

2)Безналичные деньги

К ним относятся:

• Ценные бумаги(акции, облигации, векселя, чеки, депозитные и сберегательные сертификаты)

• Вклады в банках

• Дорожные чеки(American Express)

3) Электронные деньгиэто деньги, находящиеся на счетах компьютерной памяти банка, распоряжение которыми осуществляется с помощью специального электронного устройства (банкомат).

Пластиковая картапластинка из пластического материала с нанесённым на неё магнитным кодом или с встроенным кодируемым элементом памяти (дебетовые и кредитовые; «золотые», «серебряные», «корпоративные», «Private-карточки», «карточки для VIP клиентов»).

У денег есть своя энергия, и они, как и другие материальные объекты обладают собственным разумом и эмоциями. В природе сущуствуют определенные законы, по которым они к нам приходят и уходят от нас. Поэтому, чтобы у нас водились деньги нужно знать некоторые простые истины и не нарушать их.

 

Мир денег – удивительный и необычный мир, и за его внешней простотой и обыденностью скрывается невероятно много новых открытий и тайн. За время существования человечества по теории денег было написано более 30 000 работ. Это говорит о том, что человечество всегда уделяло и уделяет теме деньги большое внимание. Но не надо преувеличивать роль денег, не надо превращать их в единственную цель в жизни. Английский экономист Френсис Бэкон высказал замечательную мысль: “Деньги – очень дурной господин, но весьма хороший слуга”. Именно так и надо относиться к данной экономической категории.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.