Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Социальные выплаты отдельным категориям граждан в условиях пандемии



 

  Нефтеюганская межрайонная прокуратура  Ханты-Мансийского автономного округа-Югра  

Пресс-релиз

Социальные выплаты отдельным категориям граждан в условиях пандемии

 

В условиях пандемии коронавируса Российская Федерация предусмотрела дополнительные меры финансовой поддержки граждан, потерявших работу, а также граждан имеющих детей.

Так, Указом Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» для малообеспеченных семей устанавливается ежемесячная выплата на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в размере 50 % регионального прожиточного минимума для детей.

Добавим, что указанная ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

07.04.2020 Президентом РФ издан Указ № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», которым предусмотрена выплата в размере 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет в период с апреля по июнь 2020 года. Данная выплата осуществляется лицам, имеющим право на получение материнского капитала.

Кроме того, Постановлением Правительства РФ от 27.03.2020 № 346 «О размерах минимальной и максимальной величины пособия по безработице на 2020 год» размер максимального пособия по безработице увеличен до 12130 рублей.


Межрайонный прокурор                                                             А.А. Дубейко



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.