Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Многие крайние нарушения поведения несовершеннолетних (за исключением случаев психических заболеваний) вызваны неправильным поведением родителей. Бывает, что родители не только некритичны к своим методам воспитания, но винят в этом самого ребенка или его



  Многие крайние нарушения поведения несовершеннолетних (за исключением случаев психических заболеваний) вызваны неправильным поведением родителей. Бывает, что родители не только некритичны к своим методам воспитания, но винят в этом самого ребенка или его сверстников, которые втянули его в плохую компанию. Виноваты все, кроме самих родителей: и школа “плохо воспитывает”, и ребенок “трудный”, и друзья “плохие”...

Д. Еникеева


ПОДРОСТКИ  НАЧИНАЮТ  ВЫПИВАТЬ или  УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ?


Несмотря на кажущуюся “взрослость” и высокий рост,               у подростков могут оставаться детские интересы и незрелость психики, внушаемость, подверженность чужому отрицательному влиянию, склонность к подражанию, беспечность, легкомыслие, неспособность правильно оценить возможные последствия своих поступков, неразвитое чувство ответственности и долга.

Подросток ищет компенсацию своей зависимости от родителей вне дома и школьных стен, в подростковых группах, где каждый стремится показать сверстникам, какой он “крутой” и завоевать “авторитет” доступными ему способами и средствами, которые популярны        в данной возрастной группе.

Несовершеннолетние обычно начинают выпивать или принимать наркотики в группе сверстников или под влиянием взрослых. Склонность  к подражанию приводит к тому, что если хотя бы один из сверстников пробовал спиртное или наркотики,  то начинает выпивать или принимать наркотики вся подростковая группа.


СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК НЕ СТАЛ БЕЗНАДЗОРНЫМ, КОНТРОЛИРУЙТЕ, КАК



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.