Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи



ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи

им. В.П. Поляничко»

Рекомендации

по проведению мероприятий в рамках деятельности областной дистанционной школы «Я – гражданин России» в ноябре 2020 года

 

4 ноября – День Народного единства.

Рекомендуемые формы мероприятий.

1. Выставка рисунков «Мир, в котором мы живем». Рекомендуется проводить в 5-7-х классах. В старших классах можно организовать создание социальных плакатов, либо презентаций и видеороликов на заданную тему.

2. Историческая викторина «Прошлое – рядом». Участникам заранее предлагается повторить материал по истории Отечества «Смутное время. К.Минин и Д.Пожарский».

3. Литературный марафон «Героями ты славишься, Россия!». Участники представляют творческий продукт – выразительное чтение отрывков из художественных, публицистических произведений в соответствии с заявленной темой. Выступление может быть сопровождено музыкальными фрагментами.

4. Информационный час «Сила России в единстве народа» с привлечением историков, краеведов, библиотекарей; информирование об истории праздника, истории России. Рекомендуется провести в рамках ученического самоуправления: старшеклассники могут организовать и провести информационные часы в младших классах.

23-27 – комплекс мероприятий, посвященных Дню матери.

Главной целью празднования Дня Матери в школе должно стать укрепление позитивного настроя в отношениях между детьми и их мамами, сплочение семьи, обогащение взаимоотношений детей, педагогов и родителей яркими положительными эмоциями. На все мероприятия, по возможности, рекомендуется приглашать мам и бабушек.

Рекомендуемые формы мероприятий.

1. Выставка поделок для мам. Вариант для младших классов: классный час «Что мы делаем с мамой» (выставка поделок и рассказы о том, что интересного и полезного дети делают вместе с мамой). Также можно предложить мамам рассказать о своем хобби.

2. Литературно-музыкальный вечер «Желаем счастья вам!». Концерт, посвященный мамам и бабушкам; можно организовать как общешкольный, так и по возрастам. Можно продемонстрировать все жанры: спеть песни, прочитать стихи, исполнить танец, поставить пьесу. А возможно, вместо концерта поставить настоящий спектакль.

3. «Мне хочется сказать «Спасибо!». Рассказ о своей маме в форме презентации, фотоколлажа, видеоролика и пр. с поздравлениями в ее адрес. Можно использовать детские фотографии мамы или бабушки. Видеоролики можно продемонстрировать на праздничном вечере.

 

С учетом эпидемиологической обстановки в регионе, рекомендуется использовать возможности дистанционного формата организации и проведения мероприятий.

 

Информация о проведенных мероприятиях, впечатления и фотографии размещаются в сообществе «ОДШ "Я – гражданин России» в социальной сети «ВКонтакте», а лучшие фотоотчеты будут размещены на информационных порталах ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.