Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Результаты проверки задания за 21.05.2020  Физика



 

 

Результаты проверки задания за 21.05.2020  Физика

  Фамилия оценка комментарий
Бябина Анастасия    
Власова Татьяна Татьяна, если ты думаешь, что я не смогу измерить углы на ваших чертежах, то глубоко ошибаешься! Даже на глаз видно, что угол падения явно не 500. Ну, а списывать задачи с интернета – дело не сложное.
Грачева Екатерина Катя, в №7 все лучи выходят из одной точки, где же падающий, преломлённый? Что, все отражённые? В №8 – где чертёж, никаких пояснений, что такое ВС, СД и т.д.
Житникова Ксения    
Игнатьева Светлана    
Ишарина Анастасия    
Коротков Иван    
Косыгина Евгения Евгения, у тебя что, линейки нет? Что за чертеж? На твоем «чертеже» и «углы» почти одинаковые…Что за надпись sin 0,8702=600? В третьем задании ты сравниваешь угол преломления и луч падения – это всё равно, что сравнивать дерево и мамонта.
Красильникова Валерия    
Николаева Елизавета    
Майорова Анастасия    
Москалева Кристина  
Московкина Екатер.    
Мясникова Марина    
Новиков Артем    
Панфилов Максим  
Перетрухина Елизавета    
Погодина Анастасия Настя, во-первых, чертёж начертила хорошо, угол падения измерила правильно, но угол преломления – даже без транспортира видно, что он меньше угла падения! Во-вторых, вам была дана формула , почему же ты считала так: ?
Сазанова Екатерина Катя, пунктиром на чертеже проведён перпендикуляр к пластине, а его чертят под углом 900!
Симшаг Алина Алина, а ты измеряла свои углы транспортиром? Я измерила, и у меня не получились твои данные; 𝛼 = 300, 𝛽 = 180
Тарасова Валерия    
Темрюков Владислав    
Фёдорова Алина    
Чеботарева Дарья    
Быков Михаил 3- Михаил, даже перечертить чертёж с методички и то смог!!! Чертёж безобразный, что можно измерить на нём? Ничего!!!

 

Чертёж был таким:

Вовсе не обязательно было переносить его точь в точь, но показать, что происходит преломление луча можно было. И что свет переходит из воздуха в стекло, следовательно, угол преломления должен быть меньше угла падения (т.к. луч переходит из оптически менее плотной среды в оптически более плотную среду).

Преподаватель Волкова С.Д.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.