Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заголовок. Полное наименование вашего научного вопроса:Клинический случай (либо серия клинических случаев). Вступление



1. Заголовок

Название Вашего клинического случая может быть свободным. В научной литературе есть три традиции для названия клинических случаев

1. Клинический случай(заболевания, редкой формы определённой нозологии, необычного побочного эффекта, диагностической или терапевтической тактики)с необходимыми уточнениями.

Пример: Клинический случай антибиотико-ассоциированной диареи у новорождённого ребёнка.

2.Полное наименование вашего научного вопроса:Клинический случай (либо серия клинических случаев)

Пример:Синдром отмены при применении топических кортикостероидов: клинический случай

3. В нашем случае книга, посвященная клиническим случаям можно указать только научный вопрос в форме заголовка в форме, которая заинтересует читателя и отразит содержание вашего описания.

Пример:Дебют ревматоидного артрита в дошкольном возрасте. Трудности диагностики

Под клиническим случаем в таблице указываются, авторы, участвовавшие в написании клинического случая – ФИО полностью для каждого автора, курс и ФИО руководителя.

2. Вступление

Во вступлении дается общая информация о случае и о болезни/расстройстве, которое отмечается у пациента. Если вы описываете атипичную форму заболевания, можете привести тезисное описание распространённых форм, для наглядности вашего случая. Если речь идет о побочном явлении лекарственного средства, должна быть дана информация о препарате, основных его показаниях и побочных явлениях, механизмах его действия. Стоит отметить, что данные литобзора по вашему случаю вы можете разделить и поделить его между вступлением и заключением вашей работы. Во вступлении должна быть раскрыта актуальность с выходом на цель работы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.