Ход занятия
План-конспект учебного занятия
Название детского объединения:«Лавка чудес»;
Название программы:«Волшебство рукоделия»;
Дата, время и место проведения занятия:11.01.2021 г., МБОУСОШ №20;
Группа №4, группа №5
Год обучения группы:2-ой год обучения
| Название темы
| «Моделирование их воздушных шаров. Цветок ромашка.»
| Цель занятия
Задачи занятия
| - познакомить воспитателей и детей с новым видом творчества – твистинг; развитие у детей творческих способностей, фантазию, художественный вкус.
Образовательно-предметные задачи:
- знакомить с историей искусства;
- знакомить с новым видом творчества – твистинг;;
- формировать активный словарь специальной терминологии;
- учить оптимальной организации рабочего места;
- учить владеть необходимыми приемами и навыками при изготовлении различных изделий;
- учить применять приобретенные умения и навыки в школьной и бытовой практике.
Метапредметные задачи:
- учить определению и формулированию цели деятельности;
- учить составлять план действий с помощью педагога;
- учить работе по предложенному плану;
- формировать основы рефлексии на занятии;
- учить осознанному формулированию и высказыванию своего мнения;
- воспитывать уважение к мнению собеседника;
- учить работать парами переменного состава и в малых группах;
- учить основам согласования своих интересов и взглядов с мнением других учащихся в совместной деятельности.
Личностные задачи:
- развивать фантазию, любознательность, познавательную активность;
- развивать внимание, наблюдательность, зрительную память;
- развивать наглядно-образное мышление;
- развивать пространственную ориентацию и координацию.
| Методы обучения
| Практический, словесный, наглядный.
| Тип занятия
| Занятие применения знаний, умений и навыков (прикладная деятельность ребенка, использующего на практике приобретенные знания).
| Оборудование и основные источники информации
| Литература по твистингу, иллюстрации, воздушные шары, ножницы, маркер, насос.
|
Ход занятия
|