Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Группа: П-1. Виды тяг



Группа: П-1

Дисциплина: Производственная практика ПМ01 «Выполнение штукатурных работ»

Дата: 08.06.2020

Тема: «Вытягивание криволинейных тяг»

Задание:  Изучить конспект о видах тяг, изготовление шаблонов и процесс вытягивания.

Изучить материал в интернете вытягивание прямолинейных и криволинейных тяг.

Ссылка: https://megaobuchalka.ru/11/24538.html

Отработать навыки вытягивание криволинейных тяг

Срок выполнения: 08.06.2020

Контакты: 0721290927, https://ok.ru/profile/498983793107  

КОНСПЕКТ

В современном строительстве, к сожалению, все реже используют для оформления архитектурные тяги — вытянутые и выпуклые в той или иной плоскости элементы. Их еще можно заметить на старых домах и архитектурных памятниках. Такой, вроде бы незначительный, элемент оформления здания на самом деле совершенно преображает дом внешне, придает ему объем, рельефность, заставляет взгляд зацепиться за детали. Чаще всего вытягиванием тяг выделяли карнизы, арки, наличники окон и дверей, кессоны, пояски, фризы.

Виды тяг

Прямолинейными тягами обычно называют стандартные полки и полочки. Криволинейными называют маленькие валики или крупные валы, гуськи, каблучки, скоции, падуги, выкружки. Если в архитектурном обломе используется и те, и другие виды вытягивания тяг, то его относят к комбинированному типу. Самые красивые элементы украшения зданий как раз создаются путем сочетания разных по исполнению обрамлений.

Тяги можно разделить на простые, средние и сложные. Это зависит от того, сколько элементов в комбинации использовано для создания того или иного обрамления. Также они делятся по виду исполнения — прямолинейные, криволинейные и комбинированные. Вытягивания тяг криволинейных, замысловатых — это вершина мастерства для штукатура. Здесь важно точно рассчитать количество раствора и качественно выполнить все этапы вытягивания тяг, чтобы получить в итоге композицию, соответствующую задумке архитектора.

Вытягивания тяг — это показатель мастерства строителя, вершина дизайнерского и отделочного искусства. Наши мастера легко исполнят любой тип подобных работ — простые, средние или сложные. С нами вы можете рассчитывать на качественный результат!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.