Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации. для соискателей на участие. в VIII Всероссийском литературном Фестивале им. Михаила Анищенко



Рекомендации

для соискателей на участие

в VIII Всероссийском литературном Фестивале им. Михаила Анищенко

Для иногородних участников:

1.Участие в Фестивале (в случае прохождения Вами конкурсного отбора) означает прибытие в Самару не позднее 10.00 мск (11.00 по Самаре) 18 сентября (пятница) и отбытие из Самары не ранее 15.00 мск (16.00 по Самаре) 20 сентября (воскресенье).

2.Участники, прибывшие накануне, могут быть размещены за свой счет в одном из хостелов недалеко от места открытия фестиваля (600-700 рублей сутки).

Для всех участников:

1. В Самарской областной универсальной научной библиотеке необходимо быть 18 сентября в 10.00 мск (11.00 по Самаре). Выезд из Самары к месту проживания и проведения мастер-классов будет централизованным, сразу после открытия фестиваля.

2.Отъезд в Самару предварительно намечен на 12.00 мск (13.00 по Самаре) 29 сентября. Время в пути – приблизительно 2 часа. На конечной остановке – железнодорожном вокзале в Самаре – автобус окажется не ранее 14.00 мск. По городу будут предусмотрены остановки, в том числе в аэропорту «Курумоч» и на Центральном автовокзале.

3. С учетом вышеизложенного просьба перед подачей заявки оценить возможность вашего участия в Фестивале, приезд в Самару и отъезд из нее в указанные временные отрезки, а также нахождение в лагере в течение всех дней проведения фестиваля (с обеда 18 сентября до завтрака 20 сентября). Добраться в лагерь самостоятельно, как и выехать из него, проблематично!

4.О самом лагере: образовательный центр «Раздолье» находится на полуострове Копылово рядом с городом Тольятти Самарской области в 1,5-2 часах езды (в зависимости от ситуации на дорогах) от Самары, в живописном месте на самом берегу реки Волги, на территории национального парка «Самарская Лука». Комнаты для проживания отапливаемые, в двухэтажных домах, размещение по 3-4 человека в комнате, санузлы внутри домов на каждом этаже, на 2 комнаты. Питание трехразовое. Проживание и питание, проезд от Самары до места и обратно – за счет организаторов.

5. В связи с печальной практикой 2016 года, когда в последние два дня перед фестивалем от участия отказались 10 человек и Самарская областная организация молодых литераторов понесла значительные убытки (проживание, питание, автобус были оплачены заранее), и положительной практикой 2017-2019 годах, когда от участия в связи с введением новых правил отказался только 1 человек, в 2020 году для всех молодых литераторов, прошедших конкурсный отбор и приглашенных на Фестиваль, предусмотрен обеспечительный взнос в размере 1000 рублей, который должен быть отправлен посредством электронного перевода на расчетный счет организаторов. Счет будет указан в письме-приглашении, разосланном на электронную почту участникам. Обеспечительный взнос будет возвращен участнику наличными средствами в день закрытия фестиваля. В случае неприбытия на Фестиваль обеспечительный взнос пойдет на покрытие расходов, понесенных организацией. Для справки: на участие одного человека в Фестивале организация затрачивает 6200 рублей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.