Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Методический комплект в помощь учителю



Методический комплект в помощь учителю

Поурочное планирование электронных уроков по Истории для 6 класса

(Тема 1 «Раннее Средневековье»)

Тема электронного урока То, что на конец урока должны знать, понимать и уметь делать дети Форма электронного урока для дистанционного обучения Рекомендации учителю
Урок знакомство Выявление результатов обучения по программе школьного курса за прошлый год. Диагностическая контрольная работа Урок самоконтроля Предложите школьникам отметить результаты по диагностической контрольной работе в общем опроснике к первому уроку.
История Средних веков и ее место в ходе исторического развития Понять содержание термина «Средневековье». Выучить названия периодов Средневековья и их временные рамки. Вспомнить предметные навыки, связанные с названием римских цифр, перевода года в век, способом определения длительности периода. Научиться составлять и читать схемы. Дистанционный урок с живым общением с опорой на электронный урок Рекомендации для проведения урока предложены в «Конспекте к уроку»
         
         
бббббббб вапролджэ Электронный урок-практикум Рекомендуется дополнить данный электронный урок дополнительными уроками-практикумами, отраженными в электронном журнале. Материал для практикумов находится в кабинете учителя. Используйте учебник.
         
         

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.