Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Порядок «отработки» пропущенных практических занятий по ФКиС, и ЭДФКиС, ЭДФКиС: прикладная ФКиС  для допуска с даче зачета в период самоизоляции (карантина)



Порядок «отработки» пропущенных практических занятий по ФКиС, и ЭДФКиС, ЭДФКиС: прикладная ФКиС  для допуска с даче зачета в период самоизоляции (карантина)

Рабочими программами дисциплин ФКиС, ЭДФКиС установлено:«Условием допуска к зачету является регулярность посещения учебных занятий, обеспечивающая физиологически и методически оправданное повышение функциональной и двигательной подготовленности. Критерием успешности освоения учебного материала студентами основного отделения является экспертная оценка преподавателя регулярности посещения обязательных учебных занятий…».

На кафедре физической культуры установлен порядок «отработки» пропущенного обучающимся занятия (90 минут) в виде непрерывного бега трусцой на протяжении 40 минут. Такой вариант «отработки» был определен и утвержден решением кафедры. Обоснованием такого решение было то, что бег является самым эффективным средством развития общей выносливости как базового физического качества и основы работоспособности человека.

В условиях самоизоляции установлен следующий порядок: студенту дается задание по практической отработке методического раздела РПД а именно, он записывает видеоролик и отчитывается перед преподавателем давшим задание.

Варианты заданий

· Бег на улице, в парке, стадионе (30 мин.)

· Бег на месте (30 мин.)

· Выполнить упражнения утренней гигиенической гимнастики (15 мин.). 

· Выполнить упражнения в течение рабочего дня (для поддержания работоспособности) в соответствии с заданными вами условиями труда (монотонный труд в положении сидя (стоя), напряженная нервно-эмоциональная работа, монотонный труд в положении стоя (сидя) и др. (15 мин).

· Выполнение комплекса физических упражнений для развития основных физических качеств (силы, быстроты, ловкости, выносливости, гибкости) (15 мин.).

· Провести подготовительную часть занятия по легкой атлетике, гимнастике, спортивным играм (по видам (15 мин.).

· Провести заключительную часть занятия по легкой атлетике, гимнастике, спортивным играм (по видам) (15 мин.).

· Провести основную часть занятия по легкой атлетике, гимнастике, спортивным играм (по видам) (15 мин.).

При оценке выполненного задания начислять дополнительные баллы (списывать часы) если:

1. Качественное (красивое) выполнение упражнений.

2. Выполнение упражнений сопровождается подачей команд.

3. Правильность подачи команд.

4. Построения занятия методически правильное.

5. Правильные комментарии во время выполнения задания.

 

Для того чтобы студент не мог «отчитаться» одним и тем же роликом несколько раз или перед разными преподавателями в начале записи он должен назвать дату и время выполнения задания, чьё задание выполняет. Например: «Сегодня 26 мая 2020 года, время 10 часов 15 минут, выполняю задания преподавателя Иванова И.И. «Комплекс утренней гигиенической гимнастики»

 

Зав. кафедрой С.В. Яковлев



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.