Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внутривузовский конкурс проводится в три этапа: кафедра - (институт, факультет) - университет.



Внутривузовский конкурс проводится в три этапа: кафедра - (институт, факультет) - университет.

Первый этап – внутреннее рецензирование студенческой работы с указанием вида (УИРС или НИРС) и решение секций (подсекций) СНК с рекомендацией для участия в конкурсе.

Второй этап – рассматривание студенческой работы экспертной комиссией института (факультета). Экспертная комиссия, на основании представленной работы, аннотации, отзыва научного руководителя, внутренней рецензии и решения СНК, определяет лучшие научные работы студентов, направляет их в конкурсную комиссию университета.

В заключении экспертной комиссии по каждой работе должны быть отражены актуальность, научная и практическая значимость работы, качество оформления, рекомендации на поощрение и участие во Всероссийском и краевом (региональном) конкурсах.

Заключения экспертной комиссии по конкурсным научным работам студентов-дипломников производится на основании отзыва научного руководителя, рекомендации соответствующей кафедры и решения ГЭК по истечении первых двух дней защиты.

На третьем этапе конкурсной комиссией университета проводится анализ представленных студенческих работ на внутривузовский конкурс, определяются лучшие работы и победители конкурса (решения по студентам-дипломникам принимаются на третий день после защиты проектов). По решению конкурсной комиссии лучшие работы направляются на выставку студенческого научного творчества университета, Всероссийский и краевой (региональный) конкурсы, а авторы работ для участия в межвузовских конференциях, Всероссийских, международных молодежных симпозиумах.

По результатам внутривузовского конкурса готовится проект приказа ректора о награждении студентов, преподавателей и сотрудников университета.

 

КЦ НПС



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.