Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Основные критерии оценки.. Время и место проведения конкурса.. Жюри конкурса и награждение. Сроки и порядок направления заявки на участие в конкурсе.



5. Основные критерии оценки.

 

- Верность традициям в изготовлении масленичной куклы.

- Оригинальность и яркая самобытность.

- Соответствие образа и темы.

- Эстетический вид изделия.

-    Необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей.                                           - Мастерство в технике исполнения, как самого чучела, так и деталей (костюма).

Кроме непосредственно самого чучела будет оцениваться оригинальность творческой презентации работы. На презентацию каждому участнику (авторскому коллективу) отводится 3 минуты.

6. Время и место проведения конкурса.

 

  Конкурс проводится 13 марта 2021 года в рамках праздничных гуляний «Масленица в Радищево 2021» на территории Музея-усадьбы А.Н. Радищева село Радищево. Конкурсная работа должна быть установлена к 11:00 на специально отведенной для этого площадке.

В 14:00 подведение итогов конкурса.

7. Жюри конкурса и награждение

Для определения победителей конкурса формируется жюри из числа сотрудников ГБУК «Объединение литературно-мемориальных музеев

Пензенской области», администрации Кузнецкого района и  Анненковского сельсовета, специалистов в области культуры.

Все участники конкурса на лучшее масленичное чучело награждаются памятными дипломами. Участники, занявшие 1,2,3 места, награждаются памятными подарками.

Информация об участниках и победителях, а также фотографии будут размещены, на официальных интернет-платформах учреждений культуры Кузнецкого района.

8. Сроки и порядок направления заявки на участие в конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 марта 2021 года  (Приложение 1.)                                                                                                               На электронный адрес: poselkibip@mail.ru c пометкой в теме конкурс чучел «Гремячихина поляна».

Тел. для справок 89374295870



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.