Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Администрация муниципального образования



 

Администрация муниципального образования

«Великовисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  15.05.2020 года № 70 -п

с. Великовисочное Ненецкий АО

 

 

О введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования «Великовисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», с учётом решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Великовисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа от   15.05.2020 года,

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

 

1. В связи с превышением уровня воды неблагоприятной отметки (НЯ 735 см), по состоянию 07.00 часов МСК      15.05.2020 г. составляет 739 см, ввести режим функционирования «Повышенная готовность» для сил поселкового звена территориальной подсистемы РСЧС в пределах     границ МО «Великовисочный сельсовет» НАО с 09.00 часов МСК 15.05.2020 года.


2. Руководство по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации возложить на главу МО «Великовисочный сельсовет» НАО Жданову Т.Н.


3. Заместителю главы Администрации МО «Великовисочный сельсовет» НАО Попову А.В.:

3.1. обеспечить своевременное доведение до населения информации о правилах поведения в условиях половодья, о соблюдении требований пожарной безопасности, а также безопасности людей на водных объектах;


4. Рекомендовать:

4.1. Начальнику филиала МП ЗР Севержилкомсервис ЖКУ с.Великовисочное принять дополнительные меры по обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем тепло- и энергообеспечения.

4.2. Директору МКП «Север» Рыжикову Р.А. обеспечить бесперебойную работу систем водоснабжения.


5. Ввести круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц администрации. На период действия режима «Повышенная готовность» обо всех изменениях обстановки докладывать незамедлительно Главе МО по телефону +7-911-652-48-46 и  ЕДДС по телефонам 01 и 112.

 

6. Ермакову А.В. и Мартьяновой Л.П. подготовить пункты временного размещения и пункты приема пищи для эвакуируемого населения, расположенные на территории муниципального образования, с учетом соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

7. Директору МКП «Великовисочный животноводческий комплекс» Смирновой Г.А.  обеспечить перемещение кормов для КРС на  незатопляемые участки в населенных пунктах с. Великовисочное и д. Лабожское. Подготовить деревянные настилы для поднятия крупного рогатого скота до не подтопляемого уровня.

 

8.  Участковому уполномоченному полиции УМВД России по НАО Кириллову А.Ю. принять меры по обеспечению охраны имущества и общественного порядка на территории МО «Великовисочный сельсовет» НАО.


9. Опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации МО «Великовисочный сельсовет» НАО.


10. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

11. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава МО «Великовисочный

сельсовет» НАО                                                                  Т.Н. Жданова



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.