Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Краткое описание Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!»



Краткое описание Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!»

Всероссийский молодежный Кубок по менеджменту «Управляй!» – это образовательно-оценочный проект для студентов и недавних выпускников вузов и колледжей в возрасте от 18 до 25 лет, который является проектом Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и молодежным аналогом конкурса управленцев «Лидеры России». Кубок реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Соорганизатором Кубка выступает Президентская Академия (РАНХиГС).

Цель Кубка «Управляй!» — выявление обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников, развитие их компетенций и создание условий для профессиональной самореализации и начала карьеры. В рамках Кубка участники в командах будут выполнять моделируемые управленческие задачи, приближенные к реальным ситуациям и принимать стратегические решения. В основе Кубка – адаптированная для применения в вузах образовательная платформа компьютерного бизнес-симулятора GlobalManagementChallenge, аккредитованная Европейским фондом развития менеджмента в качестве инструмента развития и оценки компетенций и включенная в систему сертификации онлайн-курсов EFMDEOOCS.

Возможности применения в вузах

При разработке формата нового сезона Кубка «Управляй!» была учтена необходимость перехода учебных заведений на дистанционное обучение, а в содержании заданий будет преобладать акцент на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. Качество учебных сценариев протестировали и оценили суперфиналисты конкурса «Лидеры России».

Вузам рекомендуется синхронизировать проведение кубка с учебным процессом и использовать доступ к платформе бизнес-симулятора как междисциплинарный учебный практикум для развития компетенций и оценки образовательных результатов профильных учебных дисциплин, а также как альтернативный способ прохождения студентами учебной практики. Рекомендуется поощрение успешных участников Кубка дополнительными баллами на поступление по образовательным программы вузов, включая магистратуру.

Для взаимодействия с организаторами Кубка и наиболее широкого использования его образовательно-оценочного потенциала рекомендуется определить одну или несколько команд сотрудников вуза, состоящих из представителей профессорского-преподавательского состава, кураторов внеучебной (воспитательной) и/или инновационной деятельности, включая ответственных за организацию деятельности пространств совместной деятельности «Точка кипения» (в случае наличия таковой в вузе). Команды сотрудников вузов смогут также пройти специальный краткосрочный образовательный курс на основе бизнес-симулятора и изучить лучшие практики его применения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.