Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Профилактические мероприятия «Электо-мото транспорт»



Профилактические мероприятия «Электо-мото транспорт»

               С начала текущего года на территории Республики Крым при общем снижении количества дорожно-транспортных происшествий на 11,6 % и раненных на 15.2% остается негативной динамика авто происшествий с участием мототранспорта (каждое шестое ДТП). Кроме того в последнее время участники дорожного движения стали активно использовать современные средства индивидуальной мобильности (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и другие), которые в соответствии с действующими Правилами дорожного движения не являются транспортными средствами.

    Однако некоторые устройства, схожие по конструкции с СИМ (средства индивидуальной мобильности), могут иметь электродвигатели, мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25кВт и максимальную конструктивную скорость более 50км/ч. Такие устройства в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза относятся к мототранспортным средствам категории L и для управления ими необходимо наличие специального права управления транспортными средствами соответствующей категории «М» и «А».

    Учитывая, что их использование на дорогах общего пользования становиться серьезным источником повышенной опасности как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, недопущения причинения вреда жизни и здоровью людей на территории нашего региона с 20 по 29 октября 2020 года будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Электро-мото транспорт». Основные задачи мероприятий – предупреждение аварийности с участием водителей мототранспорта и средств индивидуальной мобильности, пресечение и документирование нарушений ПДД РФ, совершаемых указанной категорией участников дорожного движения.

Запрещается управлять гироскутером, сегвеем, моноколесом по дорогам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта. Кататься на указанных современных средствах передвижения в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить реакцию, также строго запрещено.

 Соблюдайте ПДД и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции                                                                                                                         Т.В. Удилова

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.